Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Денис полностью собран и бодр, сидит за кухонной стойкой в черном костюме и черной рубашке с запонками, но без галстука с небрежно расстегнутым воротником и что-то листает на своем рабочем планшете, попивая кофе.

- Доброе утро, проспала? – усмехается он,когда я прохожу мимо него и наливаю себе стакан воды. У меня нет сил даже ответить, поэтому я просто киваю в ответ, запивая таблетки.

- Я сварил кофе, там еcть чай если хочешь, к сожалению на завтрак ничего нет, холодильник совершенно пуст, но я смотрю ты завтракаешь таблетками – шутит он, а мне вообще не до смеха, я просто надеюсь, что аспирин поможет и я смогу нормально работать.

Α вечером я куплю себе нужные лекарства. Беру чашку, наливаю себе кипятка, заваривая пакетик чая,так и не повернувшись к Денису. В кармане начинает звонить мой телефон и я незамедлительно отвечаю.

- Да, - стараюсь говорить бодро, но выходит плохо.

- Настя, у тебя все нормально? - обеспокоенно спрашивает Миша.

- Я звоню тебе с восьми утра, – не могу больше стоять, присаживаюсь с чашкой на единственный свободный стул за стойкoй напротив Дениса.

- Прости, я не слышала, я немного заболела, - жалуюсь ему я, закидываю в чашку с чаем кусочек сахара.

- Что болит?

- Температура поднялась, насморк, горло немного болит, но я уже выпила таблетки, и мне лучше, – вру я, потому что если скажу, что мне плохо, Миша все бросит, примчится сюда лечить меня.

- Что ты приняла? – голосом строго врача спрашивает он, а мне почему-то так домой хочется.

Знаю, что Миша бы сейчас запретил мне идти на работу, укутал бы в плед, лечил бы меня, терпя все мои больные капризы. Когда я болею, я впадаю в какую-то хандру, мне грустно и постоянно хочется плакать просто так. - И ты на работе?

- Нет,только собираюсь, - помешиваю сахар, смотря в чашку, перевожу взгляд на Дениса и застываю от того, что он внимательно осматривает меня, сведя брови.

- Никакой работы! Закажи на дом лекарства и отлежись .

Если к вечеру станет хуже, вызывай врача и звони мне, я приеду.

- Миш, все хорошо. Я закажу лекарства, но на работу мне все же нужно, – отвечаю я и замечаю, как Денис качает головой, становясь очень серьезным. Пока Миша читает мне лекцию о правильном лечении, Денис встает с места и идет ко мне. Смотрю на него ничего не понимающими глазами и не знаю, чего он хочет, когда тянет руки к моим щекам.

Подбор книги