Наталья Евгеньевна Шагаева — «Ванильное наваждение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ванильное наваждение читать онлайн

Обложка книги Ванильное наваждение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не думал, что способен влюбиться ещё раз…   Я и сейчас не полюбил…   Просто увидел ее после долгой разлуки и что-то щелкнуло. Сам не понимаю, что меня зацепило в этой ванильной девушке. Может ее глаза, которыми она смотрит на меня с обидой и презрением. Может розовые губки, которые она складывает бантиком, словно кукла, а может тело, которое мне хочется испробовать ещё раз.   Но скорее всего то, что она больше меня не любит.   Она, словно мое наваждение, смотрю на нее и понимаю, что хочу ее как умалишенный.   Но девочка выросла, и теперь не подпускает меня к себе. Иногда я думаю, что это какой-то ее хитроумный план, быть рядом, но не подпускать близко. Или она мстит мне за прошлое, вынуждая прочувствовать все то, что я когда-то причинил ей.   Наверное, мне предначертано судьбой, любить тех, кто меня не любит...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В офис поедем к двенадцати, надо выспаться, - позади меня раздается голос Дениса,когда я почти дохожу до комнаты. Оборачиваюсь и замечаю его возле ванной, в одних брюках с голым торсом и перекинутым через плечо черным полотенцем. Он вполне серьезен. И я, как дура, зависаю на его большой татуировке на плече, завершающейся на одной стороне груди. Черные узоры словно опутывают его плечо и руку. А раньше тату не было, совсем некстати вспоминаю я. Киваю ему в ответ и скрываюсь в своей комнате. Расправляю бoльшую кровать, ощущая, как мышцы слабеют от усталости.

Мысли плывут, и невыносимо хочется спать. Ставлю на телефоне будильник на половину одиннадцатого и падаю на кровать, утопая в больших подушках. Накрываюсь одеялом, сама не замечаю, как быстро проваливаюсь в сон, даже не погасив свет.

Меня будит веселая мелодия будильника, которая каждое утро меня бодрила, а сегодня она меня раздражает, вызывая головную боль. Еле открываю глаза, нащупываю на тумбочке телефон, спеша выключить звенящую мелодию.

Падаю назад на подушки, натягиваю на себя одеяло, ощущая озноб. Мне настолько холодно, что меня начинает трясти. Мышцы словно ватные, каждое движение дается с трудом, головная боль давит на глаза, ужасно хочется пить и одновpеменно немного подташнивает. Черт,только этого мне и не хватало! Я заболела, потому что вчера очень сильно замерзла, когда ждала с таксистом ГИБДД. Из хoлода меня резко бросает в жар и холодный пот. Блин, а у меня ничего кроме аспирина и нет с собой.
Прикрываю на минуту глаза и вновь проваливаюсь в сон…"

"Вздрагиваю от глухого хлопка двери где-то в квартире. Открываю глаза,и первые секунды, нахожусь в полной дезориентации, не осознавая, где нахожусь . Обвожу взглядом комнату,и память постепенно возвращается. Беру телефон и понимаю что проспала, на часах уже без двадцати двенадцать. Резко встаю с кровати и тут же об этом жалею. Голову простреливает резкая боль. Дальше уҗе двигаюсь медленно. Снимаю штаны, футболку, надеваю простое белье, плотные черные колготки, шерстяное платье.

Иду в ванную, совершенно не обращая внимания, есть ли кто-то в гостиной или нет. Умываюсь, смотрю на себя в зеркало, подмечая насколько больной у меня взгляд. Открываю косметичку, беру оттуда только раcческу и заколки. Закалываю волосы в строгую прическу. Мне бы,конечнo, сейчас лучше накраситься, но сил нет. Да я и не лицом работаю. Достаю из косметички баночку с аспирином и иду на кухню.

Подбор книги