Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если я выйду раньше, то думаю, что смогу проскочить незаметно, обходя парковку стороной.
Впрочем, я не знала, где сейчас находится водитель. А вдруг он внизу в холле? Это нужно было проверить.
Взяв какие-то документы, для вида, спустилась вниз и прошла к стойке рецепции. Нет, Лёши в холле не оказалось. Отлично. Вернулась на своё место.
Обед скоро заканчивался, и коллеги могли начать возвращаться на свои рабочие места с минуты на минуту. Нужно было спешить, чтобы с ними не встретиться.
Я выключила компьютер, открыла ящик стола и осмотрела его.
Я схватила сумочку и быстрым решительным шагом вышла из офиса. По дороге умудрилась никого не встретить, народ всё ещё был на обеде. Проскользнула через холл, на секунду замерла у входных дверей, выглядывая наружу. Чисто. Ну, вперёд!
С колотящимся сердцем выскочила наружу, быстро осмотрелась и тут же свернула с крыльца направо, стараясь как можно быстрее уйти из поля зрения возможных наблюдателей.
Вместо того, чтобы выйти на проспект и направиться в сторону метро, начала обходить здание. Когда отошла уже на приличное расстояние, юркнула в небольшой переулок. Я не знала, куда он ведёт, так как никогда тут не была, но главное сейчас оказаться подальше от опасной зоны, где меня могут заметить.
Нырнула во дворы, и припустила куда глаза глядят, постоянно оглядываясь и боясь погони.
Я понимала головой, что вряд ли Лёша сидел и пялился на вход в офисное здание, не отрывая взгляда весь рабочий день. Это было смешно. Никто ведь не ожидал моего побега. Вероятно, его вообще поблизости не было и в течение дня он отъезжал по своим делам, а приезжал лишь к шести вечера.
Но кто его знает? Вдруг всё же бы меня заметил, даже просто случайно. Похоже, я стала немного параноиком."
"Я ушла уже довольно далеко и погони за собой не наблюдала.
На адреналине дорога мне показалась совсем короткой. И вот я уже у метро. Меня никто не преследовал. Скорее всего, никто не видел, как я выходила, и хватятся меня лишь в шесть.