Алиса Верди — «Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ) читать онлайн

Обложка книги Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не дергайся, — услышала я приказ властного хрипловатого голоса и замерла на месте. По спине побежали мурашки. Двери лифта закрылись за его спиной, отрезая нас от мира. Может, обойдётся? Ага, как же! Он резко схватил меня за талию и прижал спиной к стене своим телом. — Мне не нравится, что ты обедаешь с другими мужчинами. Я запрещаю тебе это делать. Ты меня поняла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До этого момента. Я даже не осознавала, насколько сильна во мне была эта надежда. Но одно единственное слово разбило её вдребезги.

Внутри меня — огромная дыра, пустота. Я ощущала себя так, словно лечу в пропасть.

Нет, сейчас нельзя!

Аня, я запрещаю тебе сейчас об этом думать! Вот останешься одна — тогда хоть обревись. А сейчас нельзя.

Не подходящее время для рефлексии, нужно поторапливаться.

Убрав беззвучный телефон, на котором отображался входящий вызов, в сумочку, спустилась в метро, действуя на автомате.

Я словно отключилась от происходящего, смотря на все со стороны. Словно сдала себя в аренду, словно все это не со мной.

Добравшись до нужной станции, встретилась с Марией Никифоровной, забрала ключи и выслушала рассказ женщины о том, что и где на даче лежит. Поблагодарила, отдала деньги за неделю.

Поехала на вокзал. По дороге остановилась и сняла деньги с карты. Наверное, я пересмотрела всяких детективов, в которых людей вычисляли по кредитной карте. Навряд ли у Артёма есть такая возможность, но кто его знает? Рисковать не хотелось.

Как я поняла, неподалёку от дачи есть населённый пункт с магазином, так что продукты можно не покупать. А вот с вещами мне следовало что-то придумать.

Пришлось ещё заглянуть в небольшой торговый комплекс, где я приобрела одежду для дома, а также джинсы, кеды, свитер и куртку. Купила минимальный гигиенический набор и комплект постельного белья. Ладно, думаю, на неделю мне хватит, а там, глядишь, может, уже и перееду.

Сложила всё в один большой пакет и отправилась на вокзал.

Купив билет, поспешила на электричку, которая как раз отправлялась в нужном мне направлении.

Ехала я чуть больше часа. Изнутри душили обида, боль и слёзы, но я отложила страдания на потом. Всё это время старалась думать исключительно о практических вещах, не давая эмоциям воли.

Решив посмотреть время, достала телефон из сумочки. Ох, ё… сорок два пропущенных звонка. Телефон тут же зазвонил вновь. Нужно это прекращать. Я сбросила звонок и заблокировала номер.

Не могу! Не хочу! Не буду с ним разговаривать!"

"Мне сейчас слишком плохо, слишком больно, слишком… Всё слишком. Чересчур.

Нервы — оголённые провода.

Нужно побыть одной.

Мне нужно время.

Подумать, остыть, пережить.

Я просто не выдержу сейчас какие-то объяснения, давление, оправдания.

Не могу. Не сейчас. Я на грани.

Было несколько сообщений в мессенджере, но я удалила весь чат с Артёмом, не открывая переписку, и там тоже добавила пользователя в блок.