Алиса Верди — «Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ) читать онлайн

Обложка книги Уведу. Добьюсь. Присвою (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не дергайся, — услышала я приказ властного хрипловатого голоса и замерла на месте. По спине побежали мурашки. Двери лифта закрылись за его спиной, отрезая нас от мира. Может, обойдётся? Ага, как же! Он резко схватил меня за талию и прижал спиной к стене своим телом. — Мне не нравится, что ты обедаешь с другими мужчинами. Я запрещаю тебе это делать. Ты меня поняла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня парализовало, не могла ни двигаться, ни думать, ни даже чувствовать. Я сидела и смотрела прямо перед собой ничего невидящим взглядом. Внезапно поняла, что острая жгучая боль отступила, уступая место пустоте. Видимо, защитная реакция психики, чтобы не сойти с ума.

Боль, конечно же, вернётся, но позже. А сейчас нужно воспользоваться передышкой и подумать.

Мысли вдруг обрели холодную ясность.

Ну, для начала, а было ли это правдой? Полина могла и соврать, назло, чтобы причинить мне боль. Веры ей не было. Хоть это было и глупо, я ведь могла всё проверить.

Но всё же такую возможность нельзя отметать.

Нет, я не собиралась ей верить на слово! Совершенно исключено. Я уже один раз сделала ошибку и слишком поспешно обвинила Артёма, а он был не виноват. Выводы я сделала и повторять ошибку не собиралась. Ладно, этот момент я обязательно выясню, но чуть позже. Дальше.

Предположим, это окажется правдой. Какие мои дальнейшие действия? Готова ли я возвращаться в квартиру Артёма? Покорно сидеть там и ждать его приезда?

Конечно, нет! Такое даже представить себе было невозможно.

Я вообще не хотела его больше видеть. Никогда.

Но отпустит ли меня тот же Лёша, если я скажу ему, что не хочу возвращаться? Я вспомнила, как он открыл дверь автомобиля, когда босс пытался меня затащить в свою машину без моего разрешения.

Да фиг там! Он будет делать то, что ему прикажет начальник. А начальник приказал отвезти меня к нему домой после работы. Именно этим Лёша и будет заниматься. Не отпустит и не выпустит.

Значит, от него нужно сбежать.

Так, хорошо. Куда? Ну, точно не к себе домой. Понятно, что они сразу же поедут туда. Я почему-то была уверена, что Артём, даже узнав, что мне всё известно, навряд ли оставит меня в покое. Я же его игрушка, а он ещё не наигрался. Значит, нужно уехать в такое место, где меня не смогут найти."

"Да, именно. Нужно спрятаться и, желательно, надолго. В таком большом городе легко затеряться. Сниму новую квартиру, найду другую работу. Как они будут меня искать? Сюда я больше не вернусь.

И фиг с ней, с трудовой. Там всего одно место работы. Как-нибудь переживу.

Значит, нужно найти новое жильё. Вещи я пока забрать не смогу. За квартирой наверняка будут следить. Но квартира у меня оплачена на три месяца вперёд, так что весь этот срок они могут там находиться. Не думаю, что люди Артёма будут ждать возле парадной три месяца, это смешно.

В квартире шефа я не оставила ничего ценного. Лишь шмотки, большую часть из которых купил он.