Максим Гаусс — «Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10 читать онлайн

Обложка книги Ст. лейтенант (Часть 1) Назад в СССР. Книга 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, весна 1987 года. Война в Афганистане окончена!Начинается очередной, сложный период для Советского Союза, а мне поручено странное задание в Сирийской Арабской республике... Там, где я погиб в прошлой жизни!Примечание автора:Первый том здесь: https://author.today/reader/358750Прода: Вторник, четверг, суббота в 00.05 по МСК.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что они взяли? Зачем вообще приходили? Что если цель была иной, а это все фикция? Что если это проверка? Петренко решил проверить меня на вшивость? Но с какой стати? Инициатива генерала? Хм, возможно…

Вопросов было слишком много, а ответ как всегда один — хрен его знает!

Осмотр внутренней части двора ничего не дал — здесь никого не было. Да и следов минимум. Я быстро проник в сам дом через все то же сломанное окно, немного побродив по комнатам понял, что из недавно доставленного груза пропали две картонных коробки.

Сейчас было восемнадцать из двадцати, ошибки быть не могло. Причем, часть коробок была раскидана как попало, часть вскрыта, будто бы искали что-то конкретное.

Тут было ещё что-то, видимо доставленное раньше — мешки и баулы, но они казались нетронутыми и были покрыты густым слоем пыли… Интерес выяснять что там, в данный момент отступил. Стало быть, их целью был именно новый, только что доставленный груз?!

Неизвестные знали, что будет доставка. А потому сработали на опережение? Но я осматривал дом, все было нормально.

Впрочем, на окна-то я внимания особо и не обращал, меня интересовало то, что хранил внутри дома Калугин. Они вполне могли ждать снаружи, разбить окно когда завелся ГАЗ-66.

Окончательно убедившись, что дача пуста и здесь никого нет, я вернулся во двор тем же путём, каким и зашёл. Проверил верёвочную лестницу, но снимать ее пока не стал — в голове созрел кое-какой план. Вернулся ко входу и проверил главные ворота — тишина… Куда ни глянь, на многие километры ни единого источника света.

Ни души, ничего не движется. Ну, этого и следовало ожидать…

Оставил ворота приоткрытыми. Намеренно.

Затем вернулся в своё жильё, специально пошумел минут десять, затем самостоятельно обработал рану на затылке, обмотал бинтом и зафиксировал.

Затем погасил свет. Везде, будто бы лег спать.

Но спать ложиться конечно же не стал — у меня были совсем другие намерения.

Я переоделся в свой старый КЗС, который предварительно постирал в ручье. На голову натянул черную вязаную шапку, чтобы мои бинты не было видно в темноте.

Калаш взял с собой, пригодится.

Ловко выбрался наружу преодолев ограду, воспользовавшись все той же лестницей накинутой на одну из толстых веток, что росли над оградой. Оказавшись снаружи, скрылся за кустарниками. Провел там минут тридцать — все было тихо. Все плато было как на ладони, до самых ворот. Ещё раз осмотрел эту часть периметра — на земле нашел множество следов от обуви, оставленных теми, кто приходил сюда.