Селфи на балконе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Теперь поднос мой, но относить его будешь ты, а я сваливаю.
— Куда ты?
— Я… да какая разница? Ухожу, и всё.
Головой покачала, мол, отчитываться я еще буду, что ли.
Хватаю сумку и встаю со стула. Фух. Да уже полдела сделано. А паники успела нагнать, ух, мама не горюй. Наверно, я даже покраснела, от того бреда, который сама себе придумала. Не обращая внимания на вибрирующий телефон, задвигаю стул, и слышу громкий, протяжный крик Корнеева, черт его за ногу хватай.
— Стой на месте.
А я застыла. Причем буквально ноги онемели.
— Я тебе там сообщение отправил. — Ёмаё. — Назар, глянь, пока не ушел.
Назар? Почему-то кажется, что там совершенно не Суханову в спину орали. Да и зачем ему говорить что-то, если парень за водой ходил и тут же назад вернулся?
Не сдерживаюсь, и голову поворачиваю на орущего, а он лыбится, сидит, телефоном в руках играя.
Ну, гад же.
Честное слово, гад.
— Шведова, ты уходить собиралась. — Вздрагиваю от неожиданного голоса Виктории. А как тут не вздрогнуть, когда я в себя провалилась, и думаю, что делать.
Да, к черту.
Сейчас возьму, да и пошлю Корнеева в дальний лес. Всего-то. Да и плевать, что я девочка. Меня папа в детстве с собой в часть брал, я там таких слов нахваталась, что потом мама боялась со мной в магазин ходить.
«Уйдешь, я пойду за тобой».
Не листаю сообщения, которые мне до этого присылал. Зачем? Последнего хватает.
Игнорю.
Конечно, я игнорю, эту идиотскую угрозу.
И считаю, что поступаю правильно, пока сзади не слышу, как отодвигается стул.
«Пошли».
Не-е, до лани мне еще далеко. Я трусливый заяц, который испугался модно причесанного волка.
— Шведова, задолбала. Уходишь- уходи. Нет, так сядь и допивай свой чай. — Бурчит Звягина, и пока я телом её закрываю, она пальцами расчесывает свои волосы.
Она в танке?
Отлично.
Люблю Звягину за ее недальновидность и неумению проводить логические цепочки.
— С тобой останусь. Не хочу бросать, когда наша дружба трещит по швам.
РукаЛицо.
Такого бреда, я в жизни не слышала, но как-то умудрилась вслух озвучить.
Теперь осталось разобраться с Корнеевым.
«Привет». А что? Меня мама учила, что нужно здороваться с людьми.
«О-о-о. Кто-то научился писать сообщения? Ради меня постаралась?» И смайлик, подмигивающий.
Пока мне Вика в ухо трещит, что собирается подойти к нему, я набираю текст, периодически поддакивая ей.
«Я хочу попросить тебя об одолжении».
Чувствую, как Корнеев смотрит на меня.