Алёна Снатёнкова — «Селфи на балконе»: читать онлайн бесплатно полную версию

Селфи на балконе читать онлайн

Обложка книги Селфи на балконе
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скучная жизнь закончилась, когда соседка по квартире превратилась в сталкера. Её идея фикс — самоуверенный болван с изюмом вместо мозга. Только вот беда, ему не она нужна, а я. Что делать? Конечно же, держаться от него подальше. А как это сделать, если по стечению обстоятельств, мне придётся жить с ним под одной крышей?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь поднос мой, но относить его будешь ты, а я сваливаю.

— Куда ты?

— Я… да какая разница? Ухожу, и всё.

Головой покачала, мол, отчитываться я еще буду, что ли.

Хватаю сумку и встаю со стула. Фух. Да уже полдела сделано. А паники успела нагнать, ух, мама не горюй. Наверно, я даже покраснела, от того бреда, который сама себе придумала. Не обращая внимания на вибрирующий телефон, задвигаю стул, и слышу громкий, протяжный крик Корнеева, черт его за ногу хватай.

— Стой на месте.

А я застыла. Причем буквально ноги онемели.

— Я тебе там сообщение отправил. — Ёмаё. — Назар, глянь, пока не ушел.

Назар? Почему-то кажется, что там совершенно не Суханову в спину орали. Да и зачем ему говорить что-то, если парень за водой ходил и тут же назад вернулся?

Не сдерживаюсь, и голову поворачиваю на орущего, а он лыбится, сидит, телефоном в руках играя.

Ну, гад же.

Честное слово, гад.

— Шведова, ты уходить собиралась. — Вздрагиваю от неожиданного голоса Виктории. А как тут не вздрогнуть, когда я в себя провалилась, и думаю, что делать.

Открывать сообщения или не открывать? — Тусь, встала так, что мне Даню загородила.

Да, к черту.

Сейчас возьму, да и пошлю Корнеева в дальний лес. Всего-то. Да и плевать, что я девочка. Меня папа в детстве с собой в часть брал, я там таких слов нахваталась, что потом мама боялась со мной в магазин ходить.

«Уйдешь, я пойду за тобой».

Не листаю сообщения, которые мне до этого присылал. Зачем? Последнего хватает.

Игнорю.

Конечно, я игнорю, эту идиотскую угрозу.

И считаю, что поступаю правильно, пока сзади не слышу, как отодвигается стул.

«Пошли».

Не-е, до лани мне еще далеко. Я трусливый заяц, который испугался модно причесанного волка.

— Шведова, задолбала. Уходишь- уходи. Нет, так сядь и допивай свой чай. — Бурчит Звягина, и пока я телом её закрываю, она пальцами расчесывает свои волосы.

Она в танке?

Отлично.

Люблю Звягину за ее недальновидность и неумению проводить логические цепочки.

— С тобой останусь. Не хочу бросать, когда наша дружба трещит по швам.

РукаЛицо.

Такого бреда, я в жизни не слышала, но как-то умудрилась вслух озвучить.

Теперь осталось разобраться с Корнеевым.

«Привет». А что? Меня мама учила, что нужно здороваться с людьми.

«О-о-о. Кто-то научился писать сообщения? Ради меня постаралась?» И смайлик, подмигивающий.

Пока мне Вика в ухо трещит, что собирается подойти к нему, я набираю текст, периодически поддакивая ей.

«Я хочу попросить тебя об одолжении».

Чувствую, как Корнеев смотрит на меня.