Рей и Рита читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я чувствую, как предательский румянец покрывает щеки, но, к счастью, в машине темно, так что вряд ли таксист увидел руку Дениса в моих джинсах.
- Извините, - пищу я, поправляя волосы.
Водитель, ничего не сказав, отворачивается, а я расслаблено откидываюсь на спинку сиденья.
- Ты вообще чего-нибудь стесняешься? - негромко интересуюсь я у Дениса, который с легкой полуулыбкой глядит в окно.
- Нет, - усмехается он. - Зачем стесняться того, что естественно?
- А как же нормы приличия и все такое? - я медленно застегиваю ширинку на джинсах.
- Жизнь слишком коротка, чтобы переживать о приличиях, Веснушка, - заявляет Денис, ласково убирая прядь моих волос за ухо. - Надо думать об удовольствиях и бабках. Ничто другое внимания не заслуживает.
- А как же любовь? - обиженно тяну я.
- Любовь - это самое большое удовольствие, - играя бровями, замечает он.
Через несколько минут мы подъезжаем к большому двухэтажному коттеджу с просторной верандой. Едва я выхожу из такси, как слуха касаются звуки популярной музыки, смешанные с девчачьими визгами.
Оказавшись внутри, мы с Денисом скидываем куртки, и он уверенным шагом проходит вглубь дома. Я озираюсь по сторонам и семеню за ним, неосознанно подмечая шокирующие детали вечеринки: полуголых девиц с очень большими и неестественно стоячими грудями, бесчисленное количество пустых бутылок из-под алкоголя и странный терпко-сладковатый запах жженой травы, висящий в воздухе.
На просторной кухне в шумной компании парней и девушек мы наконец находим виновника торжества.
- А я ему, мол, сладкий, не для тебя ягодка росла... - вещает девушка, но, заметив Дениса, прерывается и радостно восклицает. - О, Рей приехал! Как дела, красавчик?
- Лучше всех, но почему-то никто не завидует, - выдает он, с едва заметным упоением принимая обращенное к нему внимание.
Я, конечно, очень люблю Дениса, но не заметить, что он натуральный Нарцисс, просто невозможно. Не то чтобы он торчал у зеркала днями напролет или излишне выделывался на людях, просто в его манерах и стиле общения постоянно сквозит некое самолюбование, словно он считает себя чуть лучше, чуть красивее, чуть умнее остальных.
Но справедливости ради добавлю, что такое поведение пускай и нескромно, но по крайне мере оправдано.