Развод. Мы с тобой теперь никто читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стас буквально несколько минут назад рычал по громкой связи: “Я уже пять минут как дома. Где тебя нелегкая носит? Знаешь же, что не люблю, когда ты где-то шляешься…”
Слово “шляешься” мне не нравится совсем, также как и тон, которым оно произнесено.
Да и вообще, по голосу мужа я понимаю: встреча с ним мне не предвещает ничего хорошего.
Причина такого поведения Стаса мне не понятна совершенно.
Перебираю все возможные варианты.
Ничего толкового не приходит на ум. Потому что…
Я на самом деле не понимаю, что могло произойти, чтобы Стас так взбеленился.
Начинаю анализировать в поисках возможного триггера раздражения мужа.
Первым всплывает слово “бизнес”.
Если даже у Стаса и возникли проблемы в бизнесе, то мне об этом точно ничего неизвестно.
Как говорят мой свекр и “говна”: “Бизнес - удел мужчин!”
Потому Стас, придерживаясь вбитых ему с детства догм, никогда дома со мной не обсуждает вопросы бизнеса.
Теперь “говна”. Может, это матушка-паучиха за дни в Крыму что-то нашептала моему драгоценному мужу.
От этой ведьмы можно ожидать всего. Если так и случилось, то я или узнаю, как приеду, или не узнаю никогда.
“Ну, Милена, теперь думай о других причинах. Должны же они быть? Не может же быть, чтобы Стас так орал на пустом месте. Мы же утром перед его вылетом разговаривали…Все было нормально, - думаю, дыша через раз и наблюдая, как дрожат на руле мои пальцы. - Господи, как же мне страшно! Впервые в жизни у меня внутри волнение не от предвкушения встречи с любимым человеком, а от какого-то прямо животного ужаса…”
Да уж, правило первого раза никто не отменял.
Любое впервые случается лишь однажды.
Вот и у меня впервые за десять лет отношений со Стасом и за пять лет брака руки ходуном и в груди, как на джампере, скачет сердце.
В какой-то момент от внутреннего напряжения и мыслей, как мне кажется, всего на секунду отвожу глаза от дороги.
Тут же слышу скрип тормозов и боковым зрением вижу сплошную черную стену.
Хорошо, что успеваю затормозить и дернуть руль вправо.
Останавливаюсь на границе крутого уклона обочины. Еще бы немного - и мой мерседес кувыркнулся вниз.
Понимая, что чудом избежала аварии, выдыхаю со стоном и падаю головой на руль.
И мне плевать, что сигнал моей “ашки” ревет на всю дорогу.
Через какофонию мыслей слышу стук слева. Поворачиваю голову и через пелену слез, стоящих в глазах, вижу мужской силуэт.
Щелкаю центральным замком, приспускаю водительское стекло.
- Девушка, выйдите, пожалуйста, из автомобиля.