Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это бывшая, - дожидаюсь я ответа от Кости.

- И когда вы расстались? - ощущение, что меня пытаются обвести вокруг пальца, не проходит.

- Сегодня. Не хотел по телефону. Мы с Милой не часто видимся. Она работает за границей. Приехала вчера. На сегодня назначили встречу.

- Бывшая жена?

- Нет, Лида. Просто бывшая. Любовница...

- Ты с ней не поехал расставание отмечать хорошим сексом только потому, что меня заметил?

Костя опускается на диван возле меня, вытягивает ноги. Расслабляется. А меня, наоборот, скручивает.

- Лид, а ты не простая совсем...

- Нет, - подтверждаю, что он, наконец, сделал правильный вывод в отношении меня. Я действительно не простая."

"- Видимо, назрела необходимость разъяснить то, что не ясно. Первое - я не буду тебе изменять, потому что ты - мой выбор. Я уважаю себя и уважаю тебя. Жизнь - это изменения, и если вдруг случится так, что я больше не захочу быть вместе с тобой, прежде чем связаться с кем-то другим, я тебе так и скажу. Я не буду ни от кого прятаться. И врать тебе тоже не буду.

- Однако про встречу с бывшей любовницей, которая не знала, что она бывшая, ты мне не рассказал...

- Как ты себе это представляешь? Дорогая, я в обед с девушкой встречаюсь, скажу ей, что женюсь... Так, что ли? Саму ничто не смущает?

Мы поворачиваем головы каждый в сторону другого. Чтобы смотреть.

- Смущает... Меня многое что смущает.

- Ты меня не услышала...

- Услышала.

- Тогда не веришь.

Поеживаюсь. Обнимаю себя руками.

- Лида... Ты чего-нибудь хочешь?

От нервов организм вообще в чудовищном раздрае.

- Хочу. Чай с медом. И клубнику, - будь она не ладна.

- Давай закажу и объясню тебе про нас с Милой. Я вообще против того, чтобы обсуждать бывшие отношения с настоящими партнерами. Это что-то нездоровое. Но, учитывая, что ты себя накрутила...

- Я за клубникой поехала, - неожиданно признаюсь ему, как было дело, - А там еще одна твоя бывшая. Ну, та из ресторана. Ну и...

Костины глаза недобро вспыхивают.

- Дальше не продолжай. Я разберусь. Больше она к тебе на пушечный выстрел не подойдет.

С той барышней всё было просто. Я её послал, она меня покрыла как только можно в своей голове и ушла. Бывшая жена живет в другой стране. У неё муж и ребенок. Муж... Хм... Довольно интересный персонаж, который запрещает ей общаться даже с собственными детьми. Она это терпит. Но я туда не лезу. В конце концов, это её выбор. А Мила... Это больше такой секс по дружбе. И из чувства вины.

Костя говорит сейчас вполне серьезно. Я слушаю. Внимательно.