Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что Костя зашел в зал. И увидел меня.

И весьма уверенно направляется в мою сторону. А у меня будто ноги к полу приросли.

Глава 45

Лидия

Человек я взрослый и довольно стабильный, но сейчас я чувствую, что меня накрывает волной даже не страха, а липкого, противного ужаса.

Что должен говорить мужик, пойманный на горячем? ""Это не то, что ты подумала?""

Однако шаблоны это не про меня и Костю.

- Лид... Ты - беременная. Тебе нельзя нервничать. Пойдем сядем. Воды попьешь, успокоишься. И заодно, спросишь то, что хочешь, - голос у Кости звучит сухо и безэмоционально.

Но взгляд мой выдерживает довольно уверенно.

- А у меня есть он - повод нервничать? - я отвечаю тоже сухо.

- Нет, - краткий, лаконичный ответ. Но ощущение, что что-то не так, не проходит. Напротив - усиливается.

Присесть всё же надо.

- Пойдем вон туда на диванчики. Там вид из окна хороший, - какие-то отвлеченные темы, а мне хочется его за грудки тряхнуть и проорать в лицо: ""Как же так?! Ты обещал!""

Но не ору. Истерика - это нелепо.

И ничего, абсолютно ничего не меняет. К тому же, Костя прав - я беременная и мне нельзя нервничать.

Но, если сейчас, суукааа, он начнет мне заливать, что мужики полигамны, и ему всё можно... Я даже не знаю, что сделаю тогда!

- Так... Лида... Ничего из того, что сейчас есть в твоей прекрасной головке, не было. И, прежде чем меня убивать, вспомни, что нашим детям нужен будет отец. Да и так-то у меня еще двое. Несовершеннолетних...

- Я твоих усыновлю... Не бойся... - цежу, как клинки метаю.

Не совсем отдавая себе отчет в том, что несет мой язык.

Костя усмехается.

Не выдерживаю и двигаю его локтем в бок.

- Не смей надо мной потешаться!

- Ты даже, когда ругаешься, забавная. И вообще - я тебя люблю. Ничего не поменялось с утра.

- А это?

- А это... Ты давай садись, - мы как раз остановились возле дивана, куда он меня вел, и принимаемся выяснять отношения.

Я всё еще стою.

- Лида! Сядь! - чуть усиливает Костя нажим.

Но этого ""чуть"" мне хватает. Я делаю над собой усилие и опускаюсь-таки на диван.

Костя остается стоять. Мне так не нравится, но сижу, раз уж села.

- Вода нужна? - уточняет Костя.

- Объяснения нужны, - напираю. Хотя вполне можно получить отлуп, что я пока еще никто ему, чтобы закатывать сцены ревности.

Во мне бушует ураганом ярость. А еще - очень хочется заплакать. Что ж мне всё не везет никак? Прям слезы на глаза наворачиваются. Всё, как последнее время у меня, диаметрально противоположно.