Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что Костя зашел в зал. И увидел меня.
И весьма уверенно направляется в мою сторону. А у меня будто ноги к полу приросли.
Глава 45
Лидия
Человек я взрослый и довольно стабильный, но сейчас я чувствую, что меня накрывает волной даже не страха, а липкого, противного ужаса.
Что должен говорить мужик, пойманный на горячем? ""Это не то, что ты подумала?""
Однако шаблоны это не про меня и Костю.
- Лид... Ты - беременная. Тебе нельзя нервничать. Пойдем сядем. Воды попьешь, успокоишься. И заодно, спросишь то, что хочешь, - голос у Кости звучит сухо и безэмоционально.
Но взгляд мой выдерживает довольно уверенно.
- А у меня есть он - повод нервничать? - я отвечаю тоже сухо.
- Нет, - краткий, лаконичный ответ. Но ощущение, что что-то не так, не проходит. Напротив - усиливается.
Присесть всё же надо.
- Пойдем вон туда на диванчики. Там вид из окна хороший, - какие-то отвлеченные темы, а мне хочется его за грудки тряхнуть и проорать в лицо: ""Как же так?! Ты обещал!""
Но не ору. Истерика - это нелепо.
Но, если сейчас, суукааа, он начнет мне заливать, что мужики полигамны, и ему всё можно... Я даже не знаю, что сделаю тогда!
- Так... Лида... Ничего из того, что сейчас есть в твоей прекрасной головке, не было. И, прежде чем меня убивать, вспомни, что нашим детям нужен будет отец. Да и так-то у меня еще двое. Несовершеннолетних...
- Я твоих усыновлю... Не бойся... - цежу, как клинки метаю.
Костя усмехается.
Не выдерживаю и двигаю его локтем в бок.
- Не смей надо мной потешаться!
- Ты даже, когда ругаешься, забавная. И вообще - я тебя люблю. Ничего не поменялось с утра.
- А это?
- А это... Ты давай садись, - мы как раз остановились возле дивана, куда он меня вел, и принимаемся выяснять отношения.
Я всё еще стою.
- Лида! Сядь! - чуть усиливает Костя нажим.
Но этого ""чуть"" мне хватает. Я делаю над собой усилие и опускаюсь-таки на диван.
- Вода нужна? - уточняет Костя.
- Объяснения нужны, - напираю. Хотя вполне можно получить отлуп, что я пока еще никто ему, чтобы закатывать сцены ревности.
Во мне бушует ураганом ярость. А еще - очень хочется заплакать. Что ж мне всё не везет никак? Прям слезы на глаза наворачиваются. Всё, как последнее время у меня, диаметрально противоположно.