Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уговариваю себя, что надо доверять. Но... Одному я уже доверяла. И ничего хорошего из этого не получилось.

Теперь же... Это не слабость. Я просто хочу знать правду. Спасает меня то, что на меня накатывает какая-то апатия. То есть меня не трясет и не штормит, я довольно адекватно на всё реагирую и даже за руль решаюсь сесть. И доезжаю до этого ресторана довольно быстро.

Захожу внутрь, не представляя, что там увижу и что буду делать. Циничный голос внутри ворчит, что надо было соглашаться на предложение Кости, когда он предлагал купить дом или квартиру.

В принципе деньги у меня есть, я могу позволить себе покупку квартиры. А дедушкин дом останется под дачу. О чем я вообще? Еще ничего не ясно! Это может быть просто выплеск яда в мою сторону. Провокация..."

"Захожу в зал. Костя за столиком. С той самой брюнеткой. Замираю. Я стою за небольшим выступом среди какой-то растительности. Меня не видно. И прежде чем скатываться в истерику, пытаюсь заставить себя анализировать то, что вижу. Сейчас время обеда.

Костя с аппетитом ест стейк, его спутница - тоже занимается содержимым своей тарелки. Только похоже, что у неё в бокале вино, которым она не брезгует. У Кости - вода.

Внимательно их разглядываю. Что-то в их поведении не так. Не похоже, что всё это преддверие страстного уединения. Девушка среднего возраста, не молодая трещотка. Помоложе меня, но не так, как та, что забрызгала меня ядом сегодня и испортила день. Она кидает на Костю спокойные задумчивые взгляды, но без кокетства и какой-то чрезмерной заинтересованности.

Проходит время, я смотрю. Ни уйти не решаюсь, ни подойти к ним. Их обед, между тем, заканчивается. Костя расплачивается, не изменяя себе и здесь.

Они поднимаются и направляются на улицу. Его машина оказывается припаркована у самого входа. Я не обратила внимания. Они останавливаются у его машины.

И тут происходит что-то странное. Девушка тянется к Косте с намерением поцеловать. А он её тормозит, удерживая рукой и уклоняясь.

Но она выглядит после этого как ни в чем не бывало.

Демонстрирует уверенную улыбку, пожимает плечом и разворачивается. Уходит. К, по-видимому, своей машине.

Костя остается стоять на месте какое-то время. Затем... направляется обратно в ресторан.

Меня ошпаривает неуверенность. Хочется сбежать, но я понимаю, что он либо заметил меня либо заметил мою машину и догадался, что я внутри.

Остаюсь на месте, пресекая острое желание скрыться в женском туалете.

Сейчас я всё узнаю...

Узнаю, что всё это значит.