Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня беспокоит, естественно, состояние её здоровья, потому что возраст и беременность нашими близнецами - факторы риска. А еще фактор риска - то, что её отучили доверять.
Моя задача - доказать ей, что верить мне можно. И не просто можно - нужно.
Поэтому всех, кто лезет в мою жизнь без спроса, пора отучить это делать. Насчет Милы я абсолютно спокоен, она - человек другого склада. После трагедии она придерживается позиции, что ей не нужна семья. Тоже имеет на это право. Причем в отношении неё я уверен - не играет.
А вот Алину нужно угомонить. Я думал, она поймет с одного раза.
Набираю ей.
Отвечает.
- Соскучился?
- Алина, ты ж вроде неглупая девка. Зачем к Лиде полезла?
Сопит.
- Потому что! Потому что это нечестно! Я столько времени тебя терпела, а ты - с ней! Я...
Обрываю."
"- Вот что, страдалица, я сейчас кое-что сделаю, чтобы ты поняла, что ведешь себя неправильно. Но если ты и после этого не перестанешь мне подсирать, не знаю, чем это может закончиться...
- Костя! - раздается её возглас, но я уже отключаюсь.
Затем звоню своему знакомому, у которого Алина работает бухгалтером. По моей протекции.
- Слушай, - прошу после обычных приветствий, - у тебя нет возможности Берестову куда-нибудь в командировку отправить? В другой город?
Олег удивленно крякает.
- Ты ж это... Мутил с ней.
- Я женюсь в начале января. Не на Алинке, понятное дело. Приводить в дом барышню, которая мечтает избавиться от моих детей, как-то не с руки. А Алинке неймется...
- О как! Шекспировские страсти, прям.
- Погоди пока. Это следующая мера, если не дойдет. Так сможешь? Нет?
- Смогу. Только на свадьбу позови, - отвечает Олег.
- Заметано. Спасибо.
Это вроде утряс. Работаю до вечера. Вечером путь мой лежит через цветочный. Там прикупаю два букета - будущей жене и дочке. И двух медведей. Поменьше - Лизке. Совсем большого - Лиде. Я видел, как она на похожего смотрела.
Приезжаю поздно. По дороге мне звонит Алина.
- Какой же ты козел, Костя!
- Мы расстались и не надо лезть в мою жизнь.
- Всё равно - козёл! - заявляет она и кидает трубку.
Может быть, и козёл.
Но как только переступаю порог дома, забываю про всё. И про Алину, и про нервный день. С кухни тянет умопомрачительными ароматами. Туда я и иду. В цветах и медведях.
- Пап... Ты чего? - спрашивает меня Руслан, сталкиваясь со мной в коридоре.
- Извини, сынок, тебе ни мишку, ни букетик не купил.
- Да мне вроде и не надо...