Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня беспокоит, естественно, состояние её здоровья, потому что возраст и беременность нашими близнецами - факторы риска. А еще фактор риска - то, что её отучили доверять.

Моя задача - доказать ей, что верить мне можно. И не просто можно - нужно.

Поэтому всех, кто лезет в мою жизнь без спроса, пора отучить это делать. Насчет Милы я абсолютно спокоен, она - человек другого склада. После трагедии она придерживается позиции, что ей не нужна семья. Тоже имеет на это право. Причем в отношении неё я уверен - не играет.

А вот Алину нужно угомонить. Я думал, она поймет с одного раза.

Набираю ей.

Отвечает.

- Соскучился?

- Алина, ты ж вроде неглупая девка. Зачем к Лиде полезла?

Сопит.

- Потому что! Потому что это нечестно! Я столько времени тебя терпела, а ты - с ней! Я...

Обрываю."

"- Вот что, страдалица, я сейчас кое-что сделаю, чтобы ты поняла, что ведешь себя неправильно. Но если ты и после этого не перестанешь мне подсирать, не знаю, чем это может закончиться...

- Костя! - раздается её возглас, но я уже отключаюсь.

Затем звоню своему знакомому, у которого Алина работает бухгалтером. По моей протекции.

- Слушай, - прошу после обычных приветствий, - у тебя нет возможности Берестову куда-нибудь в командировку отправить? В другой город?

Олег удивленно крякает.

- Ты ж это... Мутил с ней.

- Я женюсь в начале января. Не на Алинке, понятное дело. Приводить в дом барышню, которая мечтает избавиться от моих детей, как-то не с руки. А Алинке неймется...

- О как! Шекспировские страсти, прям.

Может, уволить с волчьим билетом?

- Погоди пока. Это следующая мера, если не дойдет. Так сможешь? Нет?

- Смогу. Только на свадьбу позови, - отвечает Олег.

- Заметано. Спасибо.

Это вроде утряс. Работаю до вечера. Вечером путь мой лежит через цветочный. Там прикупаю два букета - будущей жене и дочке. И двух медведей. Поменьше - Лизке. Совсем большого - Лиде. Я видел, как она на похожего смотрела.

Приезжаю поздно. По дороге мне звонит Алина.

- Какой же ты козел, Костя!

- Мы расстались и не надо лезть в мою жизнь.

Надеюсь, теперь тебе это ясно.

- Всё равно - козёл! - заявляет она и кидает трубку.

Может быть, и козёл.

Но как только переступаю порог дома, забываю про всё. И про Алину, и про нервный день. С кухни тянет умопомрачительными ароматами. Туда я и иду. В цветах и медведях.

- Пап... Ты чего? - спрашивает меня Руслан, сталкиваясь со мной в коридоре.

- Извини, сынок, тебе ни мишку, ни букетик не купил.

- Да мне вроде и не надо...