Натали Лав — «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс читать онлайн

Обложка книги Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он на полу, в большой вазе.

- Кость... Ты зачем мне плюшевого медведя притащил? Да еще и такого огромного? - спрашиваю я.

У него прикрыты глаза, но он не спит. Это я чувствую по тому, как он активно обхаживает моя левую ягодицу. На второй заход, видимо, собирается.

- Ну, мне показалось, ты бы хотела, чтобы тебе его подарили. Я и подарил. Ты ж обрадовалась?

- Обрадовалась, - признаюсь. Ведь действительно обрадовалась - было невероятно приятно, что он думает обо мне. Даже в мелочах.

- Ну вот... А так - сразу отвлеклась и успокоилась.

И перестала воображать то, чего нет.

Снова тянусь к его губам.

- Я тоже очень сильно тебя люблю, - признаюсь и в этом.

Как хорошо, что я в дедушкин дом приехала. И задвижку у печки открыть забыла.

Всё-таки случайности не случайны. Они ведут нас туда, где нам надо быть.

Эпилог

Павел

- Дим... Ну, чего там мать-то? - с сыном мы вроде помирились."

"Если можно расценивать, как примирение оброненную им фразу - ""Куда теперь тебя девать-то? Всё-таки отец. Какой-никакой"".

Но в свете того, что сын характером пошел в Лиду, я и этому обрадовался. Та, например, ни одно моё сообщение не прочитала. А, когда я попытался дозвониться с неизвестных ей номеров - специально пришлось новые сим-карты покупать, она сбрасывала вызовы, едва заслышав мой голос. Как-то чересчур, на мой взгляд. Ну, сглупил. Но я искренне раскаиваюсь и хочу помириться. Ведь вряд ли она теперь личную жизнь устроит. Лет-то ей сколько.

- Мать замуж выходит, пап. Оставил бы ты её в покое уже.

- Да ты шутишь! - восклицаю я нервно и принимаюсь ходить по своему кабинету.

Из больницы меня недавно выписали, вылечив. И теперь у меня вызывают сильные опасения случайные связи. Жена Лида была хорошая. И с ней мне надо помириться.

- Не шучу... - отзывается сын.

Но разговор дальше не продолжает. Мы разговариваем еще несколько минут, затем прощаемся.

Я ему не верю. Навожу справки... И что же я узнаю - Лида, моя Лида, с которой я прожил половину жизни живет с каким-то мужиком! Сначала на меня нападает оторопь после таких известий, после - после я решаю, что мне срочно нужно ехать туда и забрать её домой.

Ишь, чего удумала! Я тут. значит, один должен маяться, нехорошие болячки лечить - а она с кем-то там развлекается! Не бывать этому!

Даже спрашивать её не буду. Привезу домой и помиримся. Куда она денется? У нас же семья. Сын!

Злюсь на неё. Как могла?! Она должна была ждать, когда перебешусь. Ведь перебесился бы. Рано или поздно.