Последний попаданец 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Страж что-то промычал и, подняв голову, боковым зрением увидел меня. Резко повернулся и…
— Молчать! — прошипел я.
Вовремя! Рот побледневшего полурослика уже начал открываться, но после моих слов захлопнулся. При этом зубы лязгнули так громко, что и у меня челюсть свело.
— Подчинись мне или умрёшь страшной смертью! — провыл я и сложил губы в улыбке.
Переборщил, мля!
Хоббит закатил глаза и рухнул на пол.
«Слабак! — вздохнула Виза. — Или ещё не все?»
Надеюсь, что нет! Я просунул сквозь прутья решётки посох и сколдовал лечение.
— Молчи и открой решётку! — скомандовал я.
Никогда не видел, чтобы кто-то так дрожал. Бедолаге понадобилось четыре попытки, чтобы встать и на негнущихся ногах подойти к стене. В его руках мелькнула заветная фиговина, и через секунду решётка отъехала в сторону.
Отлично, но это не все.
— Лети в конец коридора и следи за шухером! — прошептал я Визе и быстрым шагом приблизился к парализованному ужасом хоббиту. — Отвечай тихо и быстро! Какие у вас планы на Пронзель и Грондин?
— М-мы х-хот-т-т-тим п-помочь оркам е-е-его в-взять…
Не… Так мы час с ним проковыряемся.
— Прекрати дрожать и заикаться, — протянул я, делая шаг назад. — Иначе умрёшь жуткой смертью!
Сработало! Интересная всё-таки штука — мозг.
— Как вы хотите помочь оркам?
И поседевший (реально), скованный страхом полурослик мне всё выложил!
Неизвестный игрок, вам предлагается задание: «доставить важную информацию руководству обороны Пронзеля».
Награда: большое повышение репутации в империи Шринант.
Принять/отказаться.
Все хорошо, кроме награды. ГДЕ! МОИ! УМЕНИЯ! Б.ЯДЬ?!
Принять!
— С этим ясно… Что планируется после захвата орками этих городов?
— Я не знаю!
— А кто знает?
— Ждорж и Себин.
— Они здесь?
— Ждорж да. Себин — наш координатор, он в штабе.
— Ждорж — это тот, кто говорил с орком, когда того сюда привели?
— Да!
— Где штаб?
— На границе с северными горами.
— Где конкретно?
— Не знаю, я там не был, где-то не очень далеко от Угрента.
Ага. Тот самый город, куда мы ехали с Линдой!
— В вашем отряде есть люди?
— Нет.
— Много ещё отрядов, кроме вашего?
— Много.
— Где они?
— Везде!"
"— Люди там есть?
— Да!
— Зачем люди вам помогают?
— Они служат истинному императору.
— Кому?!
— Истинному императору.
Мда, это был дурацкий вопрос.
— Где истинный император?
— Где-то в гномьих горах.
— Кто точно знает, где истинный император?
— Кураторы.
— Их много, что ли?
— Пять.