Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осталось только доделать дела тут и, воспользовавшись информацией, полученной от Фитиха, попробовать не дать оркам взять Пронзель и Грондин.

И чтобы это осуществить, для начала я должен отсюда незаметно выйти… Значит, вот эти два склонившихся над телами сородичей хоббита сегодня выживут. Хоть и руки чешутся, если честно… Но нельзя! Пусть полурослики меня возле камер ищут.

Вход в лабиринт я нашел сам, а после первого поворота призвал Визу.

— Вся надежда на тебя! Выводи!

«Неси меня! Тут узко!»

Я подхватил питомицу на руки и побежал.

«Прямо… направо… направо… налево… Стоп!»

Я замер, хоть и коридор передо мной был пуст.

«В семи метрах у стен, напротив друг друга стоят двое. Смотрят в нашу сторону. Видимо слышали крики».

Засада. В смысле — подстава. Два стража в «скрытности» перекрывают проход, который и так меньше полутора метров в ширину… То есть между ними меньше метра. Дела-а.

Если они не качали всякие «ливни стрел», а сами выше тридцатого уровня, и если у них есть артефакты вроде моих, то их «скрытность» может быть близка к моей.

А что с восприятием?

Тот эликсир первого уровня, который я получил в Длунде, помогает мне лучше видеть перемещающихся в «скрытности» врагов, а эти гады стоят на месте. При условии, что двигаться придётся мне, они вообще могут заметить меня раньше.

И тут основной вопрос: сумею ли я между ними просочиться.

Не… Дурацкий план.

Я осторожно отошел назад за угол и прошептал:

— Обоих снять сможешь?

«Ни одного не смогу: у меня размах крыльев шире коридора.

Разогнаться не получится. Могу заорать».

— Не надо… В замкнутом пространстве я сам могу этого не пережить. Поможешь «ливнем стрел» прицелиться?

«Они огненные щиты кастуют… Вернее, один точно кастует. Второй не видела, но может тоже».

Да что за дела? Гранату им, что ли, подкинуть? Нет, это привлечёт ненужное внимание, да и обвал вполне возможен.

— Ладно. Попробую «тараном», но мне нужно точно знать, где они!

«Объясню… Как смогу».

Я снова зашел в коридор и, держа затаившуюся Визу в руках, вернулся на место, где остановился в прошлый раз.

«Отсюда не достанешь. Ближе на два метра… стоп… Плохое место. Видишь выступ на стене? Можешь зацепиться? Давай к другой стене — второго будем бить»."

"Признаться, достаточно стрёмно вот так красться по якобы пустому коридору, при этом отлично понимая, что в нескольких метрах впереди опасные противники, которые в принципе способны тебя увидеть.