Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Где остальные кураторы?

«Атас! Идут!»

— В своих штабах…

— Иди и убей всех хоббитов, которых встретишь. Если тебя ранят, заставь своё сердце остановиться!

Я превратился в орка и побежал за ломанувшимся по коридору седым полуросликом. Через две секунды он повернул за угол.

— Фитих, ты куда? — раздался удивленный возглас.

— Что с твоими волосами? — тут же спросил кто-то ещё более удивленный.

А потом послышался удар и звук чего-то рвущегося.

— Фити…!

И еще один удар.

Я вылетел из-за поворота и увидел, как на тело одного хоббита падает второй и под ними быстро расползается лужа крови.

Фитих уже мчался дальше.

Крутая штука мне досталась… Эффект не хуже, чем от гипноза, жаль, зарядов мало. Кстати! Действие же ещё идёт! По идее, если я сейчас ворвусь в толпу хоббитов, то даже и без облика безликого они должны зассать со мной драться… Или не выпендриваться и проскочить хоббитом? Или… Охренеть в край и попробовать захватить Ждоржа?

Перебирая варианты, теперь уже в облике хоббита и в «скрытности» я спешил по коридору и как раз подходил к следующему повороту, когда впереди раздался оглушительный крик.

Дальше осторожно!

За углом никого, только труп еще одного полурослика у стены.

Десять метров и т-образный перекресток. Направо пусто, а вот слева в конце коридора суета. Я было шагнул туда, но не успел.

— Быстро к камерам! — рявкнул кто-то, и, чтобы меня не снесли, пришлось юркнуть во второй проход.

Мимо пронеслось одиннадцать хоббитов. Все, что ли, туда рванули? Кстати, Ждоржа среди них не было.

Может, это мой шанс?

По стеночке я покрался туда, откуда выбежали полурослики, и вскоре попал в ту самую комнату, в которую меня привели в самом начале.

Мда… Судьба — она такая. Да, Ждоржик?

Лидер этой диверсионной ячейки не смог бы мне ответить, даже скажи я это вслух. Потому что с перерезанным горлом разговаривать трудно. Забавно, что из всех, кто тут присутствовал, Фитих завалил именно его… А потом самого Фитиха буквально изрубили в капусту — ему даже не пришлось останавливать своё сердце.

Как в анекдоте про умершего во время игры преферансиста. «И так неплохо получилось».

Концы в воду. Причем сразу все.

Никто не узнает, что видел бедный седой стражник. А я не узнаю, что задумали хоббиты. По крайней мере, пока не найду их штабы. Хотя бы один.

По всему выходит, что прерванное появлением диверсионного портала наше с Линдой путешествие в Угрент я всё-таки закончу. Приду туда, правда, с другой стороны.