Последний попаданец 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Где остальные кураторы?
«Атас! Идут!»
— В своих штабах…
— Иди и убей всех хоббитов, которых встретишь. Если тебя ранят, заставь своё сердце остановиться!
Я превратился в орка и побежал за ломанувшимся по коридору седым полуросликом. Через две секунды он повернул за угол.
— Фитих, ты куда? — раздался удивленный возглас.
— Что с твоими волосами? — тут же спросил кто-то ещё более удивленный.
А потом послышался удар и звук чего-то рвущегося.
— Фити…!
И еще один удар.
Я вылетел из-за поворота и увидел, как на тело одного хоббита падает второй и под ними быстро расползается лужа крови.
Крутая штука мне досталась… Эффект не хуже, чем от гипноза, жаль, зарядов мало. Кстати! Действие же ещё идёт! По идее, если я сейчас ворвусь в толпу хоббитов, то даже и без облика безликого они должны зассать со мной драться… Или не выпендриваться и проскочить хоббитом? Или… Охренеть в край и попробовать захватить Ждоржа?
Перебирая варианты, теперь уже в облике хоббита и в «скрытности» я спешил по коридору и как раз подходил к следующему повороту, когда впереди раздался оглушительный крик.
Дальше осторожно!
За углом никого, только труп еще одного полурослика у стены.
Десять метров и т-образный перекресток. Направо пусто, а вот слева в конце коридора суета. Я было шагнул туда, но не успел.
— Быстро к камерам! — рявкнул кто-то, и, чтобы меня не снесли, пришлось юркнуть во второй проход.
Мимо пронеслось одиннадцать хоббитов. Все, что ли, туда рванули? Кстати, Ждоржа среди них не было.
По стеночке я покрался туда, откуда выбежали полурослики, и вскоре попал в ту самую комнату, в которую меня привели в самом начале.
Мда… Судьба — она такая. Да, Ждоржик?
Лидер этой диверсионной ячейки не смог бы мне ответить, даже скажи я это вслух. Потому что с перерезанным горлом разговаривать трудно. Забавно, что из всех, кто тут присутствовал, Фитих завалил именно его… А потом самого Фитиха буквально изрубили в капусту — ему даже не пришлось останавливать своё сердце.
Концы в воду. Причем сразу все.
Никто не узнает, что видел бедный седой стражник. А я не узнаю, что задумали хоббиты. По крайней мере, пока не найду их штабы. Хотя бы один.
По всему выходит, что прерванное появлением диверсионного портала наше с Линдой путешествие в Угрент я всё-таки закончу. Приду туда, правда, с другой стороны.