Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Без них моей двойки во вскрытии точно бы не хватило, тем более что дверь едва заметно светилась, намекая на защиту от магического воздействия, поэтому выбить её вряд ли бы получилось.

Итак, сначала надо определить тип замка, но, так как в теории по «медвежьему» делу я полный ноль, этот этап мы пропустим. Всегда считал, что все самое лучшее делается на интуитивном уровне. И интуиция подсказывает, что тут подойдёт вот эта хреновина с зубчиками и крючочком. Ну-ка!

Я проковырялся минуты три и… Хер там плавал… А!

Надо же в хоббита превратиться, у него с этим делом на расовом уровне лучше.

Да и удача с восприятием повыше. Во-о-от! И замок перестал выглядеть таким неприступным, и сразу понятно стало, что использовать ту отмычку было дурацкой затеей. Вот эта гораздо больше подходит!

Ну что, попробуем найти точку «джи»? Поудобнее устроившись напротив замочной скважины, я всунул в неё отмычку и, закусив губу, принялся ковыряться…

Через десять минут вся одежда пропиталась потом, и мне пришлось раздеться. Я чувствовал, что уже близко, но каждый раз немного не хватало и отмычка тыкалась куда-то не туда.

Ни хрена! Я тебя сделаю! Ты откроешь для меня врата рая!

В очередной раз я вытер лоб и, глубоко вздохнув, приступил к следующей попытке.

Наверное, если бы не недавно выпитый эликсир «ловкие пальцы», ничего бы у меня не вышло. А так через полчаса, когда я лишился половины нервных клеток и литра жидкости, замок тихо щёлкнул и открылся. Да! Я справился! Эх! За такой подвиг мог бы и колокольчик в голове звякнуть….

«Что-то ты долго ковырялся…»

— Я тебя тоже люблю!

Превратившись в орка, я осторожно приоткрыл дверь.

«Если что, коридоры слишком узкие, на разведку слетать не смогу».

— Понял! — я высунул голову и осмотрелся.

По обе стороны от коридора шли пары одинаковых дверей, и заканчивался он тупиком.

— Как думаешь, там кто-то есть?

«Ты же не собираешься…»

— Нет!

«Хвала системе, а то я уже подумала, что тебя, когда кидали, об пол башкой слишком сильно приложили».

Питомица была права.

Даже если за этими дверями сидели пленники, то ничего глупее, чем пытаться их спасти, придумать нельзя.

Они мало того что ограничат мой функционал и свяжут по рукам и ногам, так и вовсе могут оказаться врагами. Простите, пацаны, если вы тут есть. Может быть, в другой раз!"

"В «скрытности» и используя «тихий шаг», я подошёл к повороту и осторожно заглянул за угол.

Никого, лишь такой же пустой коридор. Идем дальше. Еще поворот. Никого. Дальше. Вроде за этим.