Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Молодая Вечная Империя героически превозмогает объединенные силы Ксеносов, поработившие остатки человечества. Только герои успевают «закрыть» одну угрозу, как тут же на горизонте возникает новая, которую также нужно превозмогать с помощью беззаветной веры в Императора и «Розовенькой Особой»! И да, на каждую хитрую жопу у героев есть сильный, но умный Орк Хмурый и его верный Наказатор! И, как бы сказал другой член команды ГГ — гоблин Тоби: «Времья памирать, смертнички! Времья Памирать!!!»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поначалу научники заподозрили сбой в самой Системе, однако, несколько раз перепроверив, доложили, что всё работало прекрасно, точно также как и раньше. Дело оказалась в пришельцах. Они каким-то образом перехватывали Сознания умерших людей и забирали их в свою Систему.

Для чего они это делали было пока не ясно. Но, как минимум, с помощью этой хитрый тактики они уменьшали мои и так немногочисленная войска. А ещё это сильно ударяло по моральному духу бойцов. Люди только что оклемались после повсеместной буферизации Сознаний в период развала Вселенной-13 и снова смогли жить и умирать спокойно, как сейчас случилось что-то похожее.

Хотя нет, случилось что-то более плохое. Ведь неизвестность всегда пугает сильнее понятной угрозы. И это неизвестность трепала нервы не только простым людям, но и на мудрому Императору. То есть, мне.

Торгрес и Вселенная-12345, судя по докладам, столкнулись с такой же проблемой, это лишний раз доказывало, что проблема не в Системе Вечной Войны.

А у меня был, рояль, то есть ТИТАН, только я его запустить не мог. Потому что у меня паспорта не было. В смысле достаточного количества Универсалов. Для функционирования этой махины необходимо сотня Универсалов. Сотня! К хренам! И еще десяток Анти-Матерщиков. Оказывается, есть такие Симбиоты. Точнее, были… Ну, то есть они и сейчас, но в кристаллах, ага. Эти товарищи управляют Абсолютным Оружием, установленном на ТИТАНЕ.

Если знаний и способностей Универсалов хватало на то, чтобы оперировать лайт-версией этого оружия на «Миротворцах», то создавать действительно большие чёрные дыры нужно было уже «по-науке», и для этого были нужны данные Симбиоты.

Хотя, Альтер мне пояснил, что в большей степени эти товарищи были нудны для того, чтобы ограничить радиус поражения этого чуда оружия. Без контроля, один залп ТИТАНА в результате цепной реакции может уничтожить часть Галактики. С этим самым ТИТАНОМ. Вот такие дела.

И все эти уникальные Симбиоты были в составе кристаллизованного 101-го Милитума, который упорно не хочет выходить во внешний мир.

Честно говоря, они меня уже начали раздражать. Даже появилось желание высыпать их в ближайшую звезду, чтобы не выпендривались, но я погасил этот порыв.

Пятнадцать тысяч идеальных борцов с Ксеносами! Да достань я их, где-то в Далекой Галактике (не путать с ДДГ!) заплачет сам Караул Смерти! Только, я их достать не могу! Потому что, видите ли, их Командир против.