Вечная Война. Книга VII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересно, а Землю эти же захватили или какие-то другие?
— Ты чо блядь несёшь? — нахмурился я.
— Не ну а чё, ты как будто газет не читал? Там же всё рассказано было — кто кому ящерица или удав. В большинстве своём англосаксы, конечно, но и среди наших холоднокровные имелись. А ты как думал?
— Как говорил один мудрый профессор — жёлтые газетёнки мешают пищеварению, — наставительно сказал я.
— Этот мудрый профессор, которого ты упомянул, сказал это про советские газеты, между прочим!
— Да один хрен, жёлтая пресса ещё хуже.
— Ну да, — хохотнул ГлавИнквизитор, — А ещё приписка снизу мелким шрифтом «С завтрашнего дня гречка дорожает ещё на 50 коп. Только сегодня при покупке квартиры тортик в подарок!»
— Кстати, ты мне должен обратно мою половину будущего водочного бизнеса, — улыбнулся я.
— Чёйто? — напрягся бывший ниндзя.
— Той-то! — передразнил его я. — Это разве похоже на бублик?
На экране, на стоп-кадре замерла Боевая Платформа в форме огромного конуса.
— Тор! Я сказал тор! — буркнул Алекс.
— Один хер! — махнул рукой я. — Бублик — тоже тор!
— Но, ты вообще ничего не предложил! — попытался наехать на меня друг.
— Нифига! — покачал я головой.
— Тор…
— Один хрен!
— Так не честно!
— Поздно! Я честно победил и требую взад половину нашей алкогольной Империи!
— Ладно, — кивнул Алекс. — Только осталось восстановить эту Империю, после того как её твоя жена разрушила.
— Твоя, между прочим, тоже в этом безобразии участвовала! Я видео смотрел. Именно, Пепси на красную кнопку нажала! И взорвала заводы! К хренам! Моя только эту взрывчатку заложила.
— Ну да… — беспомощно развел руками друг, у которого не осталось аргументов.
"Мы как раз отсматривали полученные с фронтира записи. Вселенная-7 навалилась по всем фронтам, как сделали это в свое время Интекты. Огромные Конусы захватывали планеты и уничтожали человеческие корабли.
Но самое странное было не в этом, так-то человечество уже морально привыкло к агрессорам-Вселенным. Странным (или страшным) было то, что все Сознания уничтоженных наших Солдат не возвращалась в нашу Системе.