Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Почему эта пьянь заявила, что он твой будущий муж?
– Объелся груш. Он решил, что если сделает предложение, то я упаду от счастья.
– Не упала? – ухмыляется Эд.
– Нет.
– А Дмитрий тоже «объелся груш»?
– Нет, Дик. У нас через месяц регистрация.
– Свадьба?
– Нет. Регистрация.
– Ты сейчас прикалываешься?
– Да если бы. Вот, – показываю ему правую руку.
– Красивое. Ты из-за моих слов собралась за первого встречного замуж?
– Нет.
– Ещё скажи, что ты его давно знаешь.
– Как бы тебе сказать. Знаю я его, действительно, давно.
– И что тебе помешало женить его на себе тогда?
– Он был женат.
Эдик смотрит на меня широко раскрытыми глазами.
– Блеск! – восклицает.
И я вижу, что ему всё это не нравится.
– Эдик, я тебя очень прошу, не нужно у Димы ничего спрашивать. Он не знает, что я о нём знала.
– Фига се! Ты сейчас сама поняла, что сказала?
– Да, – вздыхаю.
– Сонь, он тебе нужен хоть, а? – произносит с участием.
– Угу.
– А чем он занимается?
– Ты ещё спроси, сколько он зарабатывает!
– И спрошу! Раз родителей нет, кто ещё спрашивать будет? Я, кому попало, сестру не отдам! Так и знай! Вот где он, а?
– Решает вопрос со Славиком, я же сказала, – вздыхаю. Выглядываю в глазок, но никого не вижу.
– Ну, ладно. Я уж думал не «доехал»!
И тут словно в подтверждение раздаётся звонок.
– Отойди! – Эдик отпихивает меня от двери. – Сам открою.
Да что это такое?! Второй раз задвигают меня! Но взгляд Эдика заставляет послушно отойти от двери.
На пороге стоит Дима. Невольно стараюсь заглянуть ему за спину, но ничего, точнее никого, не вижу.
– Здравствуй, Эдуард. Меня зовут Дмитрий, если ты помнишь.
– Помню. Забудешь такое. Заходи.
– А где?.. – спрашиваю, имея в виду Славика.
– В такси, едет домой, – отвечает Дима.
– И всё? – Ожидаю дальнейших объяснений.
– Да. – Дима пожимает плечами. – Таксисту наказано доставить до квартиры и сдать на руки маме.
– Тебе не жалко было таксиста?"
"– Работа у него такая: за отдельную плату доставлять до квартиры.
– Мужик! – выдаёт Эдик. Не совсем понимаю, кого брат имеет в виду, Диму или таксиста, но мне становится легко, что больше не нужно ничего объяснять Золотову.
– А если не доставит?
– Доставит! Маме назван номер машины, в котором везут её ненаглядное чадо. Она потом все таксопарки с землёй сравняет, если её сокровище не доедет.