Татьяна Фомина — «Отпустить или влюбить?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отпустить или влюбить? читать онлайн

Обложка книги Отпустить или влюбить?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
У нас была всего одна потрясающая ночь, но он всё испортил, назвав меня другим именем. Нечеловеческими усилиями смогла вырвать его из своих сердца и мыслей. И когда я научилась жить заново, он появляется на пороге моего офиса, и даже не помнит меня. А вот это уже слишком. Красивый, обаятельный, а главное – свободный! И что мне делать? Отпустить или влюбить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *– Я сейчас, – говорю Диме, и он понимающе уходит в машину.

Просто стою. Молча. Минуты не хватит, чтобы сказать всё, что накопилось в душе.

«Мам, пап, простите», – еле слышно шепчу и через пару минут сажусь в машину.

– Ты в порядке? – Взгляд Дмитрия озабочен.

– Да, вполне, – хмурюсь.

– Что не так?

– Да, нет. Всё нормально.

Дима берёт мою руку и осторожно надевает на безымянный палец колечко.

Невольно улыбаюсь.

– Спрашивать согласие явно не твоё?

– Как оказалось не моё. Хотел сделать это немного по-другому, но раз появились непредвиденные обстоятельства, то пусть будет так.

– Спасибо. Мне нравится и так, – отвечаю с улыбкой и поворачиваю ключ в замке зажигания.

Рука лежит на руле, и я невольно бросаю на неё взгляд немного чаще, чем хотелось. Солнечные лучи, проникающие через лобовое стекло, играют бликами на прозрачном камне. Мне нравится это явно нескромное украшение. И если бы не звонок Эдика, мы вряд ли бы поехали ко мне домой, но оставлять Золотова под дверью не хочу.

Мне только концерта перед соседями не хватало.

– Соня, всё будет хорошо, – произносит Дмитрий.

Он что, мысли читает?

– Конечно, хорошо, – соглашаюсь с ним, осталось только ещё раз «объяснить» Славику.

Но объяснить не получается – Славик спит, судя по храпу, давно и крепко. От него пахнет алкоголем. И последнее выбивает напрочь!

– Соня, иди в дом, пожалуйста, – Дмитрий берёт меня за руки и закрывает собой чудо, спящее прямо у моего порога.

– Каким образом? А он?

– С ним я сам разберусь, – произносит Дима.

Смотрю в его глаза и не знаю, что сказать. Не привыкла, чтобы мои проблемы решал кто-то другой.

– Дим….

– Я. Разберусь. Сам. – Мягко, но в то же время убедительно повторяет Дмитрий.

– Надеюсь, проблем не будет? – Я прекрасно знаю, как могут закончиться эти самые «разберусь».

– Нет. Проблем не будет. Иди домой, я приду чуть позже.

– Но как? Он же упадёт в квартиру!

– Не упадёт. Заходи. – Дима придерживает спящего Славика за плечо.

– А ты?

– Сейчас отправлю это недоразумение, и приду.

– Но…

– Соня, никто не пострадает, это я тебе обещаю.

Под его взглядом захожу в квартиру и закрываю дверь.

– А этот ещё там? – спрашивает брат.

Я его даже не заметила.

– С ним Дима разберётся, – отвечаю неуверенно.

– Я бы на его месте спустил этого пьяницу с лестницы! – возмущается Эдик.

– Сильно достал? – спрашиваю, прекрасно понимая, что Эдик на дух не выносит пьяных.

– Ты мне другое объясни, – уходит от ответа Эд.

Подбор книги