Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
* * *– Я сейчас, – говорю Диме, и он понимающе уходит в машину.
Просто стою. Молча. Минуты не хватит, чтобы сказать всё, что накопилось в душе.
«Мам, пап, простите», – еле слышно шепчу и через пару минут сажусь в машину.
– Ты в порядке? – Взгляд Дмитрия озабочен.
– Да, вполне, – хмурюсь.
– Что не так?
– Да, нет. Всё нормально.
Дима берёт мою руку и осторожно надевает на безымянный палец колечко.
Невольно улыбаюсь.
– Спрашивать согласие явно не твоё?
– Как оказалось не моё. Хотел сделать это немного по-другому, но раз появились непредвиденные обстоятельства, то пусть будет так.
– Спасибо. Мне нравится и так, – отвечаю с улыбкой и поворачиваю ключ в замке зажигания.
Рука лежит на руле, и я невольно бросаю на неё взгляд немного чаще, чем хотелось. Солнечные лучи, проникающие через лобовое стекло, играют бликами на прозрачном камне. Мне нравится это явно нескромное украшение. И если бы не звонок Эдика, мы вряд ли бы поехали ко мне домой, но оставлять Золотова под дверью не хочу.
– Соня, всё будет хорошо, – произносит Дмитрий.
Он что, мысли читает?
– Конечно, хорошо, – соглашаюсь с ним, осталось только ещё раз «объяснить» Славику.
Но объяснить не получается – Славик спит, судя по храпу, давно и крепко. От него пахнет алкоголем. И последнее выбивает напрочь!
– Соня, иди в дом, пожалуйста, – Дмитрий берёт меня за руки и закрывает собой чудо, спящее прямо у моего порога.
– Каким образом? А он?
– С ним я сам разберусь, – произносит Дима.
Смотрю в его глаза и не знаю, что сказать. Не привыкла, чтобы мои проблемы решал кто-то другой.
– Дим….
– Я. Разберусь. Сам. – Мягко, но в то же время убедительно повторяет Дмитрий.
– Надеюсь, проблем не будет? – Я прекрасно знаю, как могут закончиться эти самые «разберусь».
– Нет. Проблем не будет. Иди домой, я приду чуть позже.
– Но как? Он же упадёт в квартиру!
– Не упадёт. Заходи. – Дима придерживает спящего Славика за плечо.
– А ты?
– Сейчас отправлю это недоразумение, и приду.
– Но…
– Соня, никто не пострадает, это я тебе обещаю.
Под его взглядом захожу в квартиру и закрываю дверь.
– А этот ещё там? – спрашивает брат.
Я его даже не заметила.
– С ним Дима разберётся, – отвечаю неуверенно.
– Я бы на его месте спустил этого пьяницу с лестницы! – возмущается Эдик.
– Сильно достал? – спрашиваю, прекрасно понимая, что Эдик на дух не выносит пьяных.
– Ты мне другое объясни, – уходит от ответа Эд.