Отпустить или влюбить? читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Но это быстро прошло.
– Прошло?
Как-то не верится.
– Да. Прошло. Не смотри на меня так.
Отворачиваюсь, стараясь скрыть эмоции. Смотрю на памятник.
«Мам, пап, я выхожу замуж. Это глупо, да, выходить замуж за того, чьи увлечения так быстро проходят?»
Как жаль, что они ничего не могут ответить. Мама, наверное, обрадовалась бы, на радостях распечатав очередную бутылку вина. А папа? Папа не знаю. Мне кажется, мы с Эдиком его совсем не интересовали. Может, Дима прав? Родителей не выбирают. Ведь если бы не было той Сони, которая неслась со школы, чтобы посидеть с младшим братом, то не стало бы Сони сегодняшней, такой, какая я сейчас.
– Если хочешь, я могу отойти, – предлагает Дима.
Ответить не успеваю, звонит телефон.
– Это Эдик, – говорю Диме и принимаю вызов.
– Соня, ты где?!
– Дик? Что случилось?! – Мне становится нехорошо. Во-первых, Эд никогда не звонит мне во время работы, а то, что я взяла выходной, ему не говорила.
– Соня, где ты?! – Эдик чуть ли не кричит в трубку.
– На кладбище, – отвечаю и тут же понимаю, как это звучит со стороны.
– Где-е?!
– Эд, я у родителей, – поясняю, и сама же себя одёргиваю. – На могилках папы и мамы. Что случилось?
– Соня, тут какой-то мужик ломится. Он утверждает, что ты его будущая жена.
– Шли его лесом.
– Я его не только «лесом» посылал. Он уселся у двери, и сказал, что будет сидеть, пока не поговорит с тобой. Может, полицию вызвать?
– Он тебе мешает?
– Да как тебе сказать. Я пока, конечно, никуда не собираюсь. В крайнем случае могу перелезть через балкон.
– Эдик, ты с ума сошёл?! Какой балкон! Не смей!
– А почему бы и нет? Вдруг там молодая соседка? – комментируют Дима. Ещё один весёлый и находчивый на мою голову.
– Ты с кем? – спрашивает брат.
– Эдик! Никаких балконов! Никаких соседок! Сиди дома и жди меня! – игнорирую вопрос брата.
– Нас, – поправляет меня Дима.
– Нас, – повторяю на автомате Эдику."
"– «Нас» – это кого? – уточняет Эд.
Выразительно смотрю на Диму.
– Меня и…
– Своего будущего мужа, – добавляет Дима прямо в трубку.
– Не понял? Ещё один что ли? То ни одного, то сразу два? Ну ты даёшь, сестра!
Не успеваю ответить – Дима забирает у меня телефон.
– Эд, это Дмитрий. Мы сейчас приедем и всё объясним.
– Дмитрий? Фига се. Вас точно тряхануло зачётно. Ладно. Жду. – Слышу ответ брата.
Дима отключает вызов.
– Родителям ты меня «представила», пора лично знакомиться с братом, и кое-кого спустить с четырнадцатого этажа.
Смотрю на Диму и не знаю, что сказать. Видимо, пора.