Олег Сапфир — «Орден Архитекторов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов 3 читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ВНИМАНИЕ ЧИТАТЕЛЯМ!Если вы читаете через браузер, книга будет вначале бесплатной, как обычно. Если вы читаете в приложениях на Android или iOS, книга сразу будет платной.Через несколько глав книга будет платной везде. Как обычно.***Похоже, старая сила постепенно возвращается в мое новое тело. Всё-таки опыт никуда не делся, и процесс идет как надо.Как можно быстро заработать деньги и репутацию? Нет, не убивать и грабить, я же Архитектор. Крафтить и строить! Вот это по-нашему! Пришла пора восстановить свою империю. Да… немного убивать и грабить тоже можно. Ведь враги никуда не делись.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Империя стала слишком слабой, и этим, конечно же, воспользуются враги. Но так будет только в том случае, если мы ничего не предпримем.

В зале повисла гнетущая тишина, и каждый думал о своем. Люди хоть и разные, но каждый был патриотом своего княжества. В народе их тоже называли повстанцами, вот только они не хотели отдавать свою родину чужакам. Нет! Они хотели сохранить её в своих руках, чтобы наконец поднять из пепла, в который превратили страну безумные и глупые люди. Когда в прошлом воевали за это место, то понимал его ценность, не то, что сейчас.

Именно родом из этого места были три сильнейших и, пожалуй, единственные в мире известные Маги Земли. А какая здесь были добыча! С количеством ресурсов, которые есть в этой земле, могут поспорить только Мастера, которые умеют её обрабатывать. Но глупые люди гробят всё! Начиная с шахт, которые распродают в любые жадные руки, несмотря даже на то, откуда человек, а затем там создают шахты, которые портят жилу и загрязняют. Снимают сливки, а затем забрасывают навсегда.

Это приводит к тому, что следующему человеку проще купить новую землю, где и открыть свою шахту с нуля, чем возобновить работу в старой. Ну, и закончить можно Мастерами, которые, в свое время, были очень востребованными. Но из-за того, что торговать с другими странами было запрещено, закупая у них сырье, то они стали уезжать отсюда.

Все бы ничего, но наладить в достаточном количестве нужные поставки Империя не посчитала нужным, и это было прискорбно.

– Тогда я предлагаю не допустить этого, – вдруг сказал третий.

 – И я знаю, что мы можем сделать. Если князь уже готовит документы на передачу Лихтенштейна ненавистной Пруссии, то нам нужно начать маленькую войну. Во время боевых действий это станет невозможным.

– Попросить прусаков первыми напасть на нас? – хмыкнул первый.

– Почему именно их? Есть и другие соседи. А всё, что нам нужно сделать, это оставить достаточный след. Они только спят и видят похожий сценарий. Возможно, хоть тогда вмешается Империя?

Люди снова задумались.

Предложение третьего было здравым. Конечно, будут жертвы, но на полноценную войну сейчас соседи не решатся. А вот мелкие могут вполне…"

"Полноценную войну можно будет ждать только тогда, когда Империи объявит еще одну войну, к имеющимся на данный момент. Тогда она не сможет еще и на этот фронт выделить достаточно сил.

Хотя еще двести лет назад это было бы смешно. Самое укрепленное место из всей Европы боится нападения.