Обратная сторона медали (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дима, судя по всему, тоже не был рад предстоящему рабочему дню, но делать было нечего, новый чешский проект требовал пристального внимания с нашей стороны."
"Утром, когда Дима с Антоном завозили меня домой, чтобы я оставил свои вещи, мамы дома не было, но вечером мне был устроен допрос с пристрастием. Я рассказывал родительнице о нашем путешествие, о местах, где побывали, рассказывал ей многие истории из тех, что рассказал мне в Праге Дима, но мысли мои летали далеко от дома.
- Влад, вернись ко мне, – прервала мой рассказ мама.
- Я здесь.
- Нет, ты постоянно о чем-то думаешь, – не согласилась она.
- Я познакомился с Диминым сыном.
- У него есть сын? – мама очень этому удивилась
- Ага, его зовут Антон, ему десять. Такой славный мальчишка, мы сегодня втроем много гуляли по городу, было весело, – поделился я с ней. Мама покачала головой.
- Владь, тебе с девушками надо гулять, с друзьями пиво пить, а ты чужого сына выгуливаешь. Не думай, я не имею ничего против, но не понимаю такого тесного общения с Дмитрием, – она серьезно на меня посмотрела, – Может все же есть то, чего я не знаю?
- Мам, ты опять намекаешь на мои с ним более чем дружеские отношения?
- Да.
- Это не так.
- Тогда почему вы так много времени вместе проводите, объясни, я не понимаю.
- Мам, - я подошел к окну, – он мой друг, единственный, – я вздохнул. Как бы мне на самом деле не хотелось большего, этого большего я позволить себе не могу.
- А как же Костик?
- Мам, Костик уже лет несколько живет заграницей, не думаю, что он вернется в Россию.
- Да, ты прав, – она тяжело вздохнула. Но было видно, что и на этот раз она мне не поверила.
- Ладно, я спать, завтра будет очень много работы. Спокойной ночи.
- И тебе, родной.
Рабочая неделя прошла в поте лица, пару раз после рабочего дня Антон приезжал в офис, и мы втроем проводили вечер вместе за ужином. Дима сказал, что я ему понравился и еще раз попросил поговорить с сыном о том, не хочет ли он переехать жить к отцу.
- Антош, - я прервал наши шуточные беседы и решил поговорить серьезно, - а почему ты не живешь с отцом?
- Потому что живу с бабушкой и дедушкой.
- Я знаю, – я усмехнулся, – А хочешь жить с папой?
- Почему такие вопросы? – подозрительно посмотрел на меня он.
- Больная тема, – я поморщился.