Обратная сторона медали (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"- А-а-а, ну да мы с ним ладим, - я улыбнулся Антону, - я его куском колбасы подкупил.
- Ясно, – он отвернулся от меня и принялся переворачивать котлеты на сковородке.
По его напряженной спине, я понял, что он не слишком рад меня видеть.
- Антон, - позвал я парня, - может мне все же уехать?
- Нет, папа хочет, чтобы ты остался.
- А ты?
- Мне все равно.
- Врешь, – решил разговаривать с ним прямо.
- А тебе то что?
- Просто не хочу мешать.
- Ты не мешаешь, еще раз повторяю, - он обернулся и посмотрел на меня зло, - папа хочет, чтобы ты остался.
- Чем я тебе не угодил? – вот колючка маленькая, сложно с ним будет.
- А ты мне кто, чтобы угождать?
- Никто, но это можно изменить, – я опять улыбнулся, надеясь, все же вызвать у мальца симпатию.
- Если ты переспишь с моим отцом, то не станешь мне мамой! – зло крикнул он.
- ЧТО?!
- А что не так? – ехидно поинтересовался маленький паршивец.
- Нет, – четко сказал я, – Твой отец мне друг, не более, - и откуда он в свои десять только знает о таких отношениях?
- Правда?
- Да, – я кивнул.
- Есть, – он наконец улыбнулся, его улыбка была такой же теплой как и у отца.
- Подружились? – на кухне появился Дима.
- Да! – воскликнул Антон, не дав мне и рта раскрыть.
- Влад, ванна в твоем распоряжении.
- Спасибо.
Я ушел. С кухни доносился оживленный разговор отца и сына, Боня недовольно поплелся за мной в ванну.
- Ты почему с этим милым парнем общий язык не нашел? – я почесал кота под подбородком, отчего тот довольно заурчал, но на мой вопрос так и не ответил.
Я встал под горячие струи воды, было хорошо и приятно, все же даже такой недолгий перелет отнимает много сил. Только намылил голову Диминым шампунем, в дверь постучали, я дотянулся и повернул ручку замка, в щель просунулась мальчишечья рука и протянула мне полотенце.
- Спасибо! – крикнул я сквозь шум льющейся воды. Ведь и правда, полотенце у Димы я взять не удосужился.
Далее по плану следовал ужин. Пришлось еще раз позвонить маме и предупредить, что я останусь у Димы и дома буду только завтра.
- Кулинарные таланты у вас в крови, – решил я похвалить парня, – Антон все очень вкусно, ты молодец.
- Спасибо, – пробормотал он, смущаясь и пряча лицо в своей тарелке.
- Да, Тош, супер! – подал голос Дима, уплетая вторую котлету.