Он ничего не сказал, по поводу моего отказа, не пошутил, даже не стал ругаться на то, что его сотрудник спит на рабочем месте, просто попрощался и ушел. Почему? Может он все еще на меня в обиде? Но это он не прав. Он! Какое право он имеет на меня обижаться?! Потому что я, видите ли, его не послушал?! Бред. Как все сложно…Разве может все быть так…? Так запутанно, так двояко, так по-разному. Я хочу быть с ним ближе и, в тоже время, не хочу, потому что слишком боюсь потерять то, что между нами есть сейчас. Мне хорошо с ним рядом, мне нравится проводить с ним время, но иногда мне тяжело и больно.
Мне льстит то, что он считает меня своим, но в тоже время я не могу смириться с таким отношением, я не хочу, чтобы он мной помыкал. Мне приятно его доверие ко мне в работе, но я боюсь утонуть в ней на столько, что ни на что другое не хватит времени. Время шло и шло, а я все думал и думал. На душе стало совсем тяжело от невеселых мыслей, я сам загнал себя в угол своими желаниями и нежеланиями. Я убрал бумаги в стол и уехал домой.
Дорогу до дома совсем не помню, шел как в тумане, не обращал ни на кого внимание, несколько раз едва не сшиб прохожих, один раз показалось, что кто-то окликнул меня по имени, но я не обернулся. Погряз в своих мыслях и не мог оттуда вынырнуть. Хорошо, что мамы не оказалось дома. Пришел домой и, не раздеваясь, лег на постель, уснул опять моментально, видимо таким образом мой организм борется со стрессом, чуть что, так сразу в спячку.
С Димой все осталось странно.
Мы часто общались по работе, но он слишком сильно внял моей просьбе и мы совсем перестали общаться вне ее. Я уже двадцать раз пожалел о своих словах, потому что теперь мне стало слишком не доставать его общества. Я пытался позвать его куда-нибудь, даже в гости приглашал, ссылаясь на то, что мама будет рада его видеть, но мой босс на все отвечал отказом. В пятницу на работу идти необходимости не было, рейс в Прагу был дневной, поэтому утром я проснулся как обычно, позавтракал, попрощался с мамой, собрал вещи в небольшой чемодан и поехал в Шереметьево.
С Димой мы должны были встретиться там. Когда добрался до нужного терминала, Дима меня уже ждал.
- Привет! – радостно сказал я, настроение было отличным, это мое первое путешествие и первый полет на самолете. Да, я боялся, но радостное предвкушение было сильнее страха.
- Здравствуй, – тихо сказал он, – Регистрация начнется через час, есть время немного погулять по аэропорту.