Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Хотя мы ехали в кабриотеле, а над нами светили звезды.
Жалею ли я, что не позволила Кеше… все?
Не знаю. Я ничего сейчас не знаю!
- Кеша, извини, - говорю я, когда мы останавливаемся. -. Я очень благодарна тебе за... все. Правда. Это было очень романтично.
- Хочешь быть с ним? - глухо произносит он.
Естественно, имея в виду Максима.
- Нет!
- А что?
- Не знаю. Мне просто надо побыть одной. Ты очень хороший…
- Хороший? - повторяет он.
- Да.
- А девочкам нравятся плохие парни.
- Кеша, ты все время повторял, что мы просто друзья.
Он стискивает зубы с такой силой, что я почти вижу, как крошится его великолепная белая эмаль.
- Давай еще какое-то время побудем друзьями, - продолжаю я. - Мне сейчас очень нужен друг…
Глава 19
Глава 19
Соня
Еще одно одинокое утро. Юлька уже почти переехала к Михею, домой забегает только что-нибудь забрать. А мне снова приходится пить кофе одной, глядя на молчащий телефон.
Кеша даже не написал! И не позвонил. Обиделся? Я, кстати, тоже! Обижаюсь и злюсь.
Потому что… все начиналось так красиво. Кабриолет, закат, вкусные маленькие пироженки. В такой обстановке хорошо держаться за руки. И говорить друг другу что-нибудь приятное. Ну, или нежно целоваться.
А не лезть с разбегу к девушке в лифчик, и не прижматься к ней своим гигантски телефоном!
В общем, я была не готова к такому напору. К тому же внезапному. Почти месяц этот непробиваемый Носорог рассказывал мне, что мы просто друзья. Потом обидно назвал типа девушкой.
Я привыкла, что он располагается у меня во рту как у себя дома. Меня уже не смущает то, что я по часу сижу перед ним с распахнутой челюстью и слюноотсосом. Но ниже мы еще не опускались...
Да еще и Макс… Это он все испортил! Если бы не его неожиданное появление, все было бы по-другому.
Нет, я не влюблена в него. Все давно в прошлом. Но это прошлое на мгновение всколыхнулось. И это мгновение случилось так не вовремя!
Я лезу в шкафчик, достаю витамины, которые мне прописал Кеша.
* * *В обеденный перерыв я сижу на своем рабочем месте, раскачиваюсь на стуле, грызу яблоко. И - бешено злюсь на Кешу. Так бешено, что сок от зверски разгрызаемого яблока брызжет во все стороны.