Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Щекотно! - хихикаю я.

И убираю ноги с панели, испытав чувство облегчения. Зачем я вообще их туда забросила? Просто мной владеет какое-то истерическое веселье с тех пор, как я увидела голову Макса, торчащей из мусорного бака

Мы подъезжаем к реке, выбираемся из машины, Носорог что-то выгружает, а я разворачиваюсь и наклоняюсь, чтобы найти тапочки, которые исчезли где-то под сиденьем.

- Что ищещь? - слышу за спиной голос Кеши.

- Правый тапок не могу найти, - отвечаю я.

И вдруг осознаю, в какой позе нахожусь.

Попой кверху в обтягивающих лосинах…

Я резко выпрямляюсь. Слишком резко - поэтому теряю равновесие и заваливаюсь вбок. Кеша ловит меня и прижимает к себе. И делает он это вот совсем не по-дружески.

Я чувствую спиной его широкую грудь, бедрами я ощущаю его мощные ноги. А к моей попе прижимается… О, боже… Очень надеюсь, что это телефон!

Я пытаюсь аккуратно освободиться из объятий Носорога, но он меня не выпускает.

- Кеша!

- Что?

- Я тапки не нашла.

- Они тебе не нужны.

Он приподнимает меня и ставит мои ступни поверх своих.

И продолжает:

- Я буду носить тебя на руках.

- Мне бы лучше тапки…

- Тут я командую! - шутливо рычит он.

Он подхватывает меня на руки, куда-то несет и - опускает на гору подушек и пледов.

- Сиди здесь, смотри на закат, ничего не делай и никуда не убегай.

- Командуешь?

- Ага.

Кеша уходит, возвращается с корзинкой для пикника, усаживается рядом и начинает доставать и раскладывать вкусняшки - канапешки с разными начинками, фрукты, маленькие симпатичные пироженки.

Потом идет за бутылкой шампанского, за водой и за соком. Столько приготовлений, как будто нас тут целая толпа!

Мне приказано сидеть и ничего не трогать, и я сижу. Наблюдаю за суетящимся Носорогом. Думаю. В голову лезет недавняя сцена, разыгравшаяся в моей квартире.

Я приняла Макса за Кешу… Как я могла?! Он гладил мои волосы. Касался шеи и плеч. Он даже поцеловал меня… И я вся покрылась трепещущими мурашками. Он обнимал меня сзади, и мне было приятно.

Я была расслаблена и готова к чему-то романтическому. С Кешей! Но это был не он...

Это все так странно. Так непонятно и глупо…

Пять минут назад, когда Кеша обнял меня почти так же, я ощущала скорее неловкость. Мне хотелось поскорее выбраться из его слишком откровенных объятий. Он же понимал, что я чувствую его… телефон?

А сейчас он садится рядом. Близко. Очень близко… Так, что наши бедра соприкасаются. Он никогда раньше так не делал. Всегда держал дистанцию.

Подбор книги