Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Знаешь, я очень хочу превратить твою жизнь в сказку, - выдает Макс.
С таким знакомым специально-романтическим выражением лица…
- Иди ты в жопу! - не выдерживаю я.
- Соня! - ошарашенно-возмущенно восклицает он.
- Да, я грубая плебейка, манерам не обучена. Вали отсюда, пока я не послала тебя еще дальше!
Осчастливить он меня хочет… Превратить мою жизнь в сказку… Да пошел он в самую жопную жопу! Принц, блин, нашелся.
Я и без него сказочно счастлива! И никаких милостей с барского плеча мне не надо.
Я захлопываю дверь, закрываю ее на замок.
- Ты меня тоже любишь! - орет он.
Придурок…
Внезапно я вижу, что Максим не один. Рядом с ним… господи… Это же Кеша! Хватает его за шкирку и отрывает от земли. Макс смешно дрыгает ногами, ругается, но вырваться из носорожьих лап не может. Кеша волочет его к мусорным бакам.
Что он собирается делать?
Макс изо всех сил упирается, и он не не дохлик какой-то, качается, занимается спортом.
- Ты чего как баба! - возмущенно рычит Носорог.
- Да ты знаешь, кто я? - пускает в ход свой обычный агрумент Макс. - Ты даже не представляешь, с кем связался! Да я тебя…
Ну да, у него же папа. И связи на самом верху. Не знаю, где находится этот верх. Мне плевать. Но Макс всегда это говорил.
- Я, я… головка от буя! - выдает Кеша.
И я начинаю нервно ржать.
- Эй, вы что творите? Я сейчас полицию вызову! - раздается из окна голос соседки с третьего этажа.
Этого еще не хватало! Только-только Михея из обезъянника вызволили, теперь Носорог туда рвется.
- Кеша, прекрати! - ору я сверху.
И, схватив ключи, вылетаю из квартиры. Вызываю лифт, спускаюсь, выбегаю из подъезда…
И вижу, что голова Макса торчит из мусорного бака. Это настолько нелепое зрелище, что я не могу удержаться от истеричного смеха.
- Нравится? - расплывается в улыбке Кеша.
- Спасибо!
Я целую его в щеку. И продолжаю:
- А теперь достань его.
Носорог растерянно и обиженно хлопает глазами. Как щенок, который гордо притащил кость, а его, вместо того, чтобы похвалить, отругали.
Я вижу, что Макс уже сам выбрался. Он пытается держать лицо, ухмыляется, как ни в чем ни бывало. Оттряхивается.
- Так ты теперь с этим? - он кивает на Кешу. - Здоровый кабан.
- Я Носорог, - отзывается Кеша.
Даже не оборачиваясь.