Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато уже сейчас есть офигенно краивый закат, навстречу которому мы вполне успеваем. Помчимся по загородным дорогам, а потом устроим романтический пикник в одном местечке у реки, где мы раньше тусили с друзьями.

У меня все готово: корзинка для пикника, собранная Марусей, пледы, подушки, и - средство от комаров.

Я капец какой романтичный.

Выхожу из машины. Встаю рядом с ней, пытаясь принять живописную позу и чувствуя себя дебилом. Набираю Соню. Хочу сказать ей, чтобы выглянула в окно.

И вдруг сверху что-то падает.

Какие-то палки. А нет, это не палки. Это цветы. Кстати, я знаю, как они называются.

Поднимаю голову вверх - в окне торчит Соня. И швыряет вниз пионы.

Та-ак… что тут происходит?

В этот момент дверь распахивается, из нее вылетает слегка взъерошенный понтовый чувак.

Запрокидывает голову вверх.

- Детка, я все равно люблю тебя! - орет он.

- Проваливай! - отвечает ему моя Мышка.

- Ты тоже меня любишь! - не унимается он. - Просто сейчас злишься…

Та-ак…

Я подхожу, беру понтового за шкирку.

Он удивленно выворачивает голову и пытается вырваться.

- Эй, ты че?

Я молча встряхиваю его. Так, что у него ноги отрываются от земли.

- Ты кто вообще? - вопит он.

- Я тот, сейчас утрамбует тебя в мусорный бак.

Глава 17

Глава 17

Соня

Я упираюсь ладонями в грудь Макса. Отталкиваю его - но он отдаляется не больше, чем на сантиметр. Не так-то просто его сдвинуть. Его губы слишком близко...

- Нет, - твердо произношу я, глядя прямо ему в глаза. - Ничего не будет.

- Ладно, - неожиданно легко соглашается он.

И выпускает меня из своих объятий.

Я даже немного теряюсь - как-то слишком быстро он сдался. Раньше он был более настойчив. И - добивался своего. Я не могла устоять под напором его плавящего взгляда, его нежных губ и уверенных рук, которые очень хорошо знают все мои чувствительные точки.

Максим - мой первый мужчина. После него у меня было еще два коротких романа, но их можно вообще не брать в расчет. Мне казалось, что с Максом не сравнится никто.

Я пыталась забыть его, найти кого-то другого… Но очень быстро понимала, что обманываю сама себя. Я не забывала. Я все время сравнивала. И все сравнения были не в пользу других кавалеров…

- Угостишь кофе? - спрашивает Максим, упав в кресло возле окна.

- Нет, - отвечаю я.

Я пришла в себя. Я хладнокровна и невозмутима. Или мне это кажется…

Он появился так неожиданно! Я была на двести процентов уверена, что сюрприз с пионами и шариками мне приготовил Кеша.