Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я не привыкла, чтобы он… Вот так, как бы невзначай, клал ладонь на мою коленку.
Кеша разливает шампанское, подает мне бокал.
- За самую прекрасную девушку на свете, - провозглашает он тост.
- Ты же за рулем, - лепечу я.
- Поэтому я только чокаюсь, а пьешь ты. До дна!
Носорог сегодня какой-то слишком настойчивый. Весь такой резкий и дерзкий. Мне это нравится, но…
- Ты был бесподобен, когда засунул Макса в мусоку, - вспоминаю я.
- Пустяки, - небрежно произносит он.
- Совсем нет. Ты мой герой!
- Героям положена награда.
Я беру канапешку с лососем и кладу Носорогу в рот. Он глотает, почти не разжевывая. Я кладу еще одну. Третью уже забрасываю, и он ловит ее на лету, как настоящий цирковой носорог.
Мы хохочем. А потом…
- Я хочу настоящую награду.
Кеша наклоняется ко мне. Обнимает за плечи. Забирает из моей руки бокал шампанского и - его губы уже на моих губах. Настойчивые и дерзкие. Наглые и бесцеремонные. Это не поцелуй, это какое-то дикое торнадо!
Мы уже целовались. Он тогда был таким же… носорожистым.
Но он не дает мне прийти в себя. Его жадные руки уже под моей рубашкой. Одна ищет застежку лифчика, вторая изучает его крой спереди…
- Кеша… - шепчу я.
Имея в виду, что это все как-то слишком стремительно. То есть… Я сама всего этого хотела! Еще вчера. Еще сегодня. До того, как появился Макс.
Но тогда Носорог хотел со мной только дружить. А сейчас он хочет…
Я уже лежу на подушках.
И… он слишком напирает. А я… Сегодня совсем неподходящий день для этого! Мне надо прийти в себя после всего, что было.
Боже… с меня уже слетел лифчик. И я чувствую себя слишком беззащитной без него.
- Кеша, подожди, - шепчу я.
- Мышка, ты такая сладкая, - бурчит он. - Я хочу съесть тебя всю…
- Кеша, не надо! - произношу я твердо и настойчиво.
И он замирает.
- Не сейчас… - шепчу я.
И выскальзываю из его объятий.
Поправляю рубашку, застегиваю под ней лифчик, пытаюсь пригладить взъерошенные волосы. И все это - не глядя на Кешу.
- Соня… - раздается его голос.
Я поднимаю глаза.
- Извини, - произносит он.
- Это ты меня извини.
- Я думал, ты…
- Да! Просто… поехали домой.
* * *"
"Мы у моего дома. Дорога прошла в неловком молчании и я мечтала только об одном - чтобы это поскорее закончилось.