Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Если бы он сейчас был здесь… Я бы ему нос откусила!
Телефон, полдня молча лежавщий передо мной на столе, внезапно начинает вибрировать. Я резко приземляюсь на стуле, хватаю его, роняю, сама чуть не падаю. И, наконец, поднимаю его с пола
Яна...
- Привет. Как дела?
- Я толстая, - трагическим голосом произносит моя подруга.
- Ты беременная, - парирую я.
- И толстая. У меня талия увеличилась на пять сантиметров!
Боже, ну и проблемы у людей! Толстая она… Толстая и счастливая, между прочим!
- У тебя есть Варлам, почему ты не выедаешь мозг ему? - спрашиваю я.
- Да он не ведется. Просто говорит, что я красотка.
- И я не поведусь. Ты красотка! И у тебя нереально шикарная грудь.
- Да… - выдыхает Яна. - Но я не знаю, в чем пойти на сегодняшнюю вечеринку!
- Надень что-нибудь с декольте.
- Можно, конечно… Но, знаешь, мне сейчас совсем не нравится, когда чужие мужики пялятся на мою грудь.
- Ну тогда надень декольте, чулки, кружевные стринги - и останься дома с Варламом.
- Я бы так и сделала. Но Варлам сказал, что надо появиться на празднике.
- Слушай, а Варлам может добыть пригласительный для меня?
- А ты разве не с Кешей идешь?
- Нет.
- А что там у вас… Ладно, потом все подробно расскажешь. Увидимся на вечеринке.
- Так что, он найдет пригласительный?
- Варлам? Ну конечно, найдет!
Яна так уверена в своем Волчаре. Он для нее царь, бог и добрый волшебник. А она для него - царица, богиня и любимая Зайка. Если надо - он для нее луну с неба достанет. И небрежно бросит к ногам.
А я вдруг чувствую, что на глаза наворачиваются слезы.
Да просто у них такая любовь… А у меня - черт знает что!
Кеша… вот честно, я бы его сейчас прибила. Почему он не звонит? Я же не сказала, что не хочу его видеть и слышать. Я соскучилась!
* * *Яна с Варламом заезжают за мной на шикарном лимузине. Я выхожу из своего самого обычного дома с видом кинозвезды, идущей по красной ковровой дорожке: на мне черное платье с разрезом на бедре, шпильки и красная помада.
- Вау!
Яна даже выскакивает из машины, чтобы на меня посмотреть.
- Кто жертва? - поднимает бровь Варлам, окидывая меня взглядом.
- Никто, - фыркаю я.
- Бедный Носорожек! - ржет Варлам.
- Он мне не звонит!
- Вот козлина! За это он достоин мучительной смерти от твоей острой шпильки.
- Так и будет! - бурчу я.
И заползаю в лимузин совсем не как кинозвезда. Не представляю, как сделать это изящно в таком узком платье!
* * *"
"Мы останавливамся у входа… во дворец. Точно, это дворец.