Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Юлька предлагает ехать к ментовке и нервно нарезать вокруг нее круги. В этом нет логики, но Соня ее поддерживает, и я вынуждем согласиться.

Мы приезжаем и очень весело проводим время, глядя на зарешеченные окна и снующих туда-сюда людей в форме.

Мышка со мной не разговаривает. Совсем. Она то успокаивает Юльку, то болтает с Тигрой, Кабаном и Котом. На меня - ноль внимания.

Ладно…

Пообщаемся позже. Когда эта фигня рассосется.

Михей появляется на крыльце, Юлька с визгом бросается в его объятия.

Они цуелуются, как бешеные кролики, наплевав на окружающих. То есть, на нас. Краем глаза я вижу, что Варлам с Яной тоже присосались друг к другу.

Это заразно! Инфекция распростраяняется по воздуху. Я чувствую, что и мне невыносимо хочется хотя бы обнять Мышку. Но, как только я делаю шаг к ней, она прячется за Кабана. Вот зараза!

* * *На входе в “Атмосферу” стоит Сергей в форме охранника. При виде меня он пытается слиться со стеной. На Соню не смотрит вообще.

- Привет! - окликает его она.

- Добрый вечер, - сухо и официально произносит он, упорно пялясь в сторону.

- Эй, ты чего? Если он тебя обидел… - она кивает на меня.

- Все в порядке. Проходите, пожалуйста.

Варлам, идущий сзади, ржет.

- Не ссы, Серега, никто тебе ничего никуда натягивать не будет…

* * *Соня злится. Весь вечер сдерживает гнев. А это очень вредно для нервной системы! Я понимаю, она не хочет портить друзьям праздник, устраивая разборки со мной.

Я тоже не хочу. Но… Она же сейчас взорвется!

- Пойдем, выйдем, - говорю я ей.

- Типа на разборки?

Она теперь везде будет вставлять это слово…

- Типа поговорить.

- О чем можно говорить с типа девушкой? - шипит она.

И падает на диван. Я сажусь рядом с ней. Укрываю ее пледом и заботливо подтыкаю его по краям.

- Сонь, извини, - шепчу ей на ухо. - Я просто ляпнул. Не подумав.

- Это даже хуже, чем просто друг! - выпаливает она.

Тихо, но зло.

- Хуже? Почему?

- А ты не понимаешь?

- Нет.

- Ну ты и…"

"Я не успеваю узнать, каким страшным словом она хотела меня припечатать.

Потому что к нам подходит официант. На столе полно блюд, но он спрашивает:

- Какие-нибудь особые пожелания?

- Да! - рявкает Соня.

- Дайте даме все, что она хочет, - говорю я. - В двойном размере.

- Мне бифштекс! - рычит Мышка. - С кровью.

Ну, хоть одна положительная сторона у моего косяка есть. Соня, наконец-то, решила завязать со своим глупым вегетарианством.