Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Оба оглядывают меня критически.
- Явно астенический тип, - выдает терапевт.
- Ничего, я ею займусь.
Они снова от меня отворачиваются. Но тут раздается вопрос, после которого я перестаю дышать:
- Твоя девушка? - спрашивает Носорога его друг, кивая на меня.
Звучит громкая барабанная дробь. Во всяком случае, у меня в голове.
Похоже, сейчас я, наконец-то, узнаю свой статус…
Глава 14
Глава 14
Кеша
Я разумный человек. Нормальный. Я не веду себя, как бешеный кролик. Я просто… торможу.
После того, как при виде потенциальных соседей Сони у меня снесло крышу от лютой ревности, я решил, что мне надо остыть.
Я просто отвез их в “Атмосферу”, по дороге убедительно объяснив, что они совершенно не хотят жить в Сониной квартире.
У клуба я, естественно, наткнулся на Варлама. Сдал ему работников.
- Что, перешел в стадию гнева? - поржал он, глядя на их испуганные рожи.
- Да пошел ты!
Ишь ты, блин, психолог-самоучка. Не надо мне тут диагнозов!
Я сам все знаю.
Нам с Соней просто нужно присмотреться друг к другу. Спокойно, без спешки и суеты. Просто быть собой, а не выпендриваться, как все обычно делают в начале отношений. А потом расплачиваются разочарованиями…
У нас же все идет своим чередом. Мы никуда не торопимся, лечим зубы, гуляем, разговариваем. Кстати, как я ни растягивал это удовольствие, недолеченных зубов осталось всего два. На одном из них стоит временная пломба, которую я на днях поменяю на постоянную.
И я планирую в честь окончания лечения устроить что-нибудь романтическое. Но никак не могу придумать, что именно. Совсем неромантичный у меня склад ума…
С Волчарой, что ли, посоветоваться? Или с Михеем. Но, боюсь, их советы окажутся слишком экстремальными для меня.
* * *"
"Сегодня я консультируюсь со своим давним приятелем Кириллом по поводу Сониных анализов. В принципе, мне и так все ясно. Но для подстраховки решил побеседовать со специалистом.
Мы обсуждаем план лечения, Соня внезапно обижается.
- Это твоя девушка? - звучит в ходе разговора вполне логичный вопрос Кирилла.
Я не задумываюсь ни на секунду. Я сейчас вообще думаю о другом - о дозировках и режиме введения феринжекта. Отвечаю на автомате:
- Типа того.
И натыкаюсь на взгляд Сони.
И в то же мгновение понимаю, что крупно облажался. Ляпнул полную хрень.