Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мля… Такого свирепого взгляда у нежной Мышки я еще не видел...

- Ладно, мы пойдем, - говорю я Кириллу.

Беру Соню за руку. Она вырывает свою ладошку и гордо следует впереди меня.

- Надо в аптеку зайти, купить витамины и феринжект, - говорю я ей в спину.

- Давай список, - она вырывает его у меня из рук.

Я не успеваю даже глазом моргнуть - как она перебегает через дорогу и входит в аптеку. Пропустив пару машин, я, готовый ее отшлепать за беготню по проезжей части, влетаю следом. Она уже расплачивается за лекарства.

И смотрит на меня совершенно отчужденно, как будто мы вообще не знакомы.

Блин. Что началось-то? Ну ляпнул я в задумчивости какую-то херню… Это же не повод устраивать бойкот!

Соня направляется к двери. Я перекрываю ей путь. В это время у меня звонит телефон. Я одной рукой беру трубку, а другой - Соню за руку.

- Это Варлам, - говорю ей. - Михей в ментовку угодил. Юльке срочно нужна группа поддержки.

- Что?! - пораженно восклицает Соня. - За что в ментовку?

- Побил одного там…

- Александра! - выдыхает она.

- Понятно.

- Кто это?

- Один мудак, который точно это заслужил.

- Ясно. Просто Юлька сейчас одна дома. У нее истерика. А до тебя дозвониться она не может.

Соня достает телефон.

- Ой! Я звук забыла включить. У меня тут пять непринятых от Юльки…

Она набирает номер подруги.

- Юль, ты как?

Я беру ее под локоть и веду к машине. Она, не переставая разговаривать, усаживается на переднее сиденье.

- Скажи, что мы через пять минут будем.

* * *Нас встречает заплаканная Юлька.

Женские слезы… Хуже самой жесткой жести. Никогда не знаю, как себя вести в таких ситуациях.

- Мы как раз в аптеке неподалеку были, - растерянно бормочу я. - А тут Варлам позвонил.

- В аптеке? - вскидывается Юлька. - Ты заболел? Или Соня?

- Да, нет, у нас все нормально.

Я ловлю взгляд Сони.

- Типа у нас? - почти беззвучно произносит она.

Блин… все еще злится. А я думал, отвлеклась, забыла…

- А у нас нет! - выпаливает Юлька и начинает рыдать.

Соня ее успокаивает.

Я не знаю, что говорить и признаюсь, что тоже бывал в ментовке. Соня смотрит на меня с каким-то удивленным восхищением.

- За что? - спрашивает она.

- Подрался.

- Ты?

- Я.

- Ты же спокойный, как… как…

- Как Носорог, - заканчиваю ее мысль я. - Мы, носороги, спокойные. Очень спокойные. Пока нас не доведут…

* * *Варлам звонит и сообщает, что Михея выпустят через два часа. Я предлагаю посидеть, подождать, попить чаю - что вполне разумно.