Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но теперь я реально опасаюсь, что она перегрызет мне глотку…

Как раз, когда Мышка приканчивает бифштекс, раздается кононада салюта. Мы все вскакиваем и изображаем радость. Ну, то есть, я изображаю. Соня, вроде бы, восхищается искренне.

А потом Юлька с Михеем бешено целуются под крики “Горько!” И - исчезают. Ну понятно, им не терпится остаться наедине.

А нам с Мышкой…

Так. А где моя свирепая кровожадная Мышь? На террасе ее нет, в туалете нет, в холле на первом этаже нет…

- Где Соня? - ору я на охранника Сергея.

- Вызвала такси и уехала, - лепечет он.

- Я вообще ничего!..

- Выдохни, - бросаю я ему.

Мля…. Сбежала. Обиделась.

И что теперь делать? Видимо, надо максимально ускориться с романтическим сюрпризом...

Глава 15

Глава 15

Соня

Вчерашнюю ночь я провела в одиночестве. Юлька, естественно, опять не пришла. Видимо, уже окончательно переехала к Михею.

А Носорог… звонил-звонил, и перестал. Надоело ему. Даже не соизволил приехать. Конечно, я бы его не пустила! Или пустила. Чтобы отлупить сковородкой.

Не знаю.

Но он не появился. Ну да, стоит ли утруждаться ради типа девушки…

Я сижу на работе в своем рекламном агенстве. Корплю над макетом банера, по поводу которого недавно встречалась с заказчиком. Но работа в голову вообще не идет.

Я слишком зла! До сих пор не остыла.

О, как меня вчера взбесило это небрежно брошенное: “типа того”...! Я чуть прямо там не набросилась на хамского Носорога и не перегрызла глотку.

Это обидно! Это унизительно! Настоящий мужчина никогда бы так не сказал о девушке, которая ему хотя бы нравится.

Носорог - просто грубое неотесанное животное.

- У меня есть пригласительный! - с радостным воплем влетает в офис моя коллега Карина. - На Крейзи пати!

Эту вечеринку устраивает сын мэра и она уже объявлена главным событием года. Попасть туда стремятся все. Но пригласительные получают только избранные.

Карину окружает весь наш рабочий коллектив.

- Вау! Где взяла? Только один? Я тоже хочу!

Карина рассказывает, что выпросила заветный билетик у клиента, который получил приглашение, но уезжает из города и поэтому не пойдет.

А у меня есть Кеша. С которым мы собирались на это мероприятие. Варлам дружит с мэром, а Кеша… я не знаю. Может, тоже дружит. В общем там будет вся компашка. Не уверена, конечно, насчет Юльки с Михеем. Эти двое вообще не могут отлипнуть друг от друга и вылезти из спальни. Но все остальные точно придут.

А я… Я слишком зла на Носорога, чтобы куда-либо с ним идти. Но развлечься, честно говоря, хочется.