Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне давно на нее плевать. Но осадочек все равно остался…

* * *- Эй! Ты не туда свернул! - пищит Мышка с пассажирского места.

- Туда.

- Мой дом дальше!

- Мы не к тебе домой едем.

- А куда?

- В ресторан.

- Зачем?

Что, блин, за вопрос? Зачем люди ездят в ресторан?

- Водку пить, - отвечаю я.

Соня поворачивается и смотрит на меня внимательным взглядом.

- Кеш, что-то случилось?

- Просто человеку иногда надо выпить водки.

- Мне не надо.

- Ты и не пей.

- Тогда зачем я с тобой еду?

- Мне нужен собутыльник.

- Я же не буду пить.

- Пофиг.

- Будешь плакаться мне в жилетку?

- Ага.

Нет, не буду. Просто хочу сейчас, чтобы Соня была рядом. Она настолько не похожа на мою бывшую…

Меня лечит сам факт того, что бывают другие женщины. Легкие, искренние, нежные, дерзкие и пугливые одновременно. Настоящие.

* * *- Мне двести водки, - говорю я официанту.

- А не много ли? - интересуется Соня.

Мля… Мы еще не женаты, а она уже пытается меня ограничивать. Нет, только дружба и ничего кроме.

- Мне сегодня бывшая жена звонила, - говорю я после пары стопок.

- Ты был женат? - удивленно таращится на меня Мышка.

Которая решила пить глинтвейн, и, заявив, что он похож на вкусный компот, прикончила уже второй бокал."

"- Да, - рассказываю я. - Был женат. Недолго. Четыре года назад развелся.

- А, ну тогда понятно, - задумчиво произносит моя собутыльница.

- Что тебе понятно?

- Все. Про тебя.

Ой, да ладно! Психолог-самоучка.

Расторопный официант, тем временем, ставит перед Соней третий бокал глинтвейна. А мне наливает третью стопку.

Мы с ней сидим на уютном мягком диванчике. И мне тут все больше нравится…

- За свободу! - провозглашаю я тост.

- И за любовь! - добавляет Соня.

- Ну нет! За это я пить не буду.

- Почему это?

- Друганы такие тосты не говорят.

- А я, значит, твой друган? - поднимает брови Соня.

- Ты мой лучший друган с очень красивыми сиськами, - искренне произношу я.

Соня смеется.

- Любил ее? - спрашивает она после паузы.

Я пожимаю плечами.

- Сначала да.

Наверное, все же, не ее.

А созданный ею образ. Который потом долго и безуспешно пытался вернуть...

- А что потом?

- Я для нее был проектом. Она видела во мне перспективы, поэтому и взяла в оборот. Но я не оправдал ожиданий. И по этому поводу она искусно выедала мне мозг…

- И что же ты делал не так?

- Категорически отказывался дружить с нужными людьми, не хотел становиться медийной личностью и, главное - не мечтал о переезде в Москву, где, как известно, все деньги. И вся нормальная жизнь.