Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Совершенная форма. И такая нежная белая кожа…

- Откуда ты…

На мне свитер с горлом! У него что, рентген в глазах?

- Успел разглядеть вчера, когда ты носила потрясающее декольте, - спокойно объясняет Носорог. - Уверен, соски у тебя тоже очень красивые. Небольшие и нежно-розовые. Судя по цвету твоей кожи.

Боже… Я сейчас сквозь землю провалюсь от смущения!

- Хороший комплимент? - невозмутимо спрашивает Носорог.

А я ловлю ртом воздух и не могу придумать ни одной остроумной фразы…

Глава 9

Глава 9

Кеша

Если уж я делаю комплименты - то от души и по полной.

Но, походу, чуток переборщил. Говорю же, не умею я это делать!

Мышка стоит красная, смотрит в пол, боится поднять на меня глаза.

- Соски - это нормальное слово, - говорю я.

Ее румянец становится гуще. Мля, опять не то ляпнул…

- Нормальное для медика, - поправляюсь я. - Я хоть и стоматолог, но изучал общую медицину и отношусь совершенно спокойно ко всем частям человеческого организма. Иногда забываю, что другие люди не такие…

- То есть, это был комплимент с медицинской точки зрения? - Соня, наконец, поднимает взгляд.

- Ага. И с дружеской.

- С дружеской? - ее зрачки расширяются.

- Именно.

- Ты всем друзьям говоришь, что у них красивая грудь?

- Ну, друзьям я говорю другое...

- Что у них хорошенькие яички? - в сердцах выпаливает она.

Я ржу в голос.

Узнаю свою боевую Мышь! Смущение как рукой сняло.

Но, похоже, разговор свернул не туда. Причем с самого начала. Комплимент был сомнительный, попытка оправдаться за него - вообще полный провал.

- Сонь, извини, - говорю я, пока мы идем к машине.

- За что?

- Я не умею говорить комплименты.

- Ладно, проехали.

- А ты очень красивая…

- Это ты как друг говоришь?

- Да, - киваю я. - Как друг.

Именно сегодня я настроен исключительно на дружбу с женщинами. Потому что днем мне позвонила бывшая жена. И полчаса выносила мозг. Как в старые добрые, мля!

Вообще, ей нужны были мои паспортные данные - для какой-то там визы. Похоже, она собралась свалить из страны. А я при чем?

Ну ладно.

Хрен с ней, я сказал, что отправлю. И тут она, в начале разговора лившая мне в уши липкий сироп, осознала, что задабривать меня больше не нужно. И объяснила мне, какой я неудачник. Потому что упустил ее и все феерические возможности, которые она мне предлагала.

Я бросил трубку. Она перезвонила и снова начала ныть про паспорт. Я отправил ей копию. Она снова набрала меня. Я выключил телефон. И занес ее номер в черный список. Давно надо было это сделать!

Все нормально.