Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня в голове что-то щелкает - и я быстро снимаю топ с юбкой, натягиваю свои обычные джинсы и самый скромный свитер с горлом.

Так он точно не подумает, что я ему навязываюсь!

Мне неловко после вчерашнего, поэтому я всю дорогу молчу. Носорог вообще не отличается болтливостью, так что мы едем в тишине, которая была бы оглушительной, если бы не музыка.

В клинике уже никого нет. Даже медсестры. Мы вдвоем в кабинете. Я лежу в кресле. С распахнутым ртом и какой-то неудобной резиновой штукой в нем. Обычно в таких ситуациях я тряслась от страха.

Сейчас я тоже дрожу. Но причина моей дрожи - вовсе не страх. Просто, когда я открываю глаза и смотрю на крупные сильные ладони Кеши, я сразу чувствую их на своих бедрах. И их снова сводит жаркой судорогой. А в груди пылает костер…

Дурдом какой-то!

Если бы мне кто-нибудь сказал, что, лежа в стоматологическом кресле, я буду испытывать не страх, а возбуждение, я бы назвала его сумасшедшим!

* * *Лечение, наконец, заканчивается. Кеша галантно помогает мне подняться с кресла и стряхивает с моего плеча несуществующие пылинки.

- Спасибо, - говорю я."

"Он молчит. Смотрит на меня. А потом вдруг выдает:

- Ты сегодня такая…

- Какая?

- Красивая.

- Серьезно? - поражаюсь я.

- Абсолютно серьезно. Помнишь, у меня нет чувства юмора.

- Только сегодня? - докапываюсь я. - А вчера я была некрасивая?

- И вчера ты была красивая.

Очень оригинальный ответ!

- То есть… Я не верю своим ушам… Это что сейчас было?

- Что? - растерянно моргает он.

- Ты сказал мне комлимент!

- Я? - улыбается Носорог.

- Не может быть. Я не умею говорить комплименты. Никогда не получалось.

- Я тебя научу.

- Зачем?

- Пригодится. Будешь девушек соблазнять.

Боже, что я несу! Каких еще девушек? Просто… я обладела! И - мне понравилось. Я хочу еще. А, при носорожьей заторможенности, следующего комплимента я дождусь не раньше чем через месяц.

И потом… красивая… Этого мало! Хочу подробностей.

Так что я говорю:

- Посмотри на меня.

Он смотрит..

- Тебе что-нибудь во мне нравится?

- Все, - отвечает он.

Как мило! Но мало.

- Нет, так не пойдет. Конкретизируй.

Он окидывает меня внимательным взглядом сверху донизу. И мне вдруг становится так жарко, что хочется снять свитер.

Так… Интересно, что он выберет для комплимента? Волосы? Глаза? Может, он осмелеет и скажет, что ему нравятся мои ноги?

И тут Носорог выдает:

- У тебя очень красивая грудь.

Что? Вот так сразу - с козырей? Ничего себе, заторможенный Носорог…

- Идеальный размер, - продолжает он.