Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что, во-первых, по окончании нашего ужина Кеша проводил меня домой. Пешком. Чтобы мы оба проветрились.

А потом он поднялся ко мне и мы занялись кое-чем очень странным. И нет, это было не то, о чем можно было бы подумать. Мы даже больше не целовались. Вместо этого мы большими ложками ели “Энтеросгель”. Под удивленными взглядами Юльки. И это во-вторых.

Кеша сказал, что ему завтра ни в коем случае нельзя иметь запах перегара. Мне, кстати, тоже. И его нет! Ни запаха, ни Носорога. После столь неординарного завершения вечера он вызвал такси и уехал.

Это было самое странное свидание в моей жизни! Если это вообще было свидание. Вроде бы, нет. Мы же друзья. Но почему мы тогда целовались? И почему это было так нереально, безумно, фантастически приятно?..

Если бы не появился официант с горячим, я вообще не знаю, чем бы все это закончилось. Да, конечно, ничем. Но… этот непонятный и непредсказуемый Носорог совсем заморочил мне голову!

Я проснулась в шесть утра - у меня так часто бывает, если выпью.

Все нормальные люди после алкоголя спят, как убитые, а я наоборот.

Но чувствую себя хорошо. Голова не болит, не тошнит и перегара нет - как и обещал Кеша."

"Я могла бы поспать еще полчасика, но не судьба - раздается звонок в дверь. Моя первая мысль - это Кеша. Решил заскочить с утра. Потому что соскучился. Или просто… не знаю… Хочет сказать что-нибудь после вчерашнего поцелуя.

Или не говорить. А, например, просто подарить цветы...

Размечтавшаяся, я беру трубку домофона.

- Привет, это я, Михей. Пустишь?

Михей… А не Носорог. К Юльке, а не ко мне.

А, ну да, у подруги же сегодня день рождения! Мой подарок - прикольная желтая сумочка в форме дольки лимона ждет своего часа.

А на пороге появляется Михей с гигантским букетом, плюшевым Медведем и огромной коробкой конфет.

Я окончательно просыпаюсь и вспоминаю, что вчера Юлька была готова его убить, потому что он пропал. Но потом она устала злиться и просто уснула.

Объяснив Медведю, что его ждет жестокая расправа, я иду умываться.

А он исчезает в ее комнате и закрывает за собой дверь. На прощанье сообщив мне, что он мой должник. Я запомню! Может, когда-нибудь, и пригодится.

А сейчас надо быстрее убегать на работу. Я не хочу слушать, как он будет ее поздравлять! Предполагаю, что это услышат все соседи.

Кому-то и цветы, и жаркие поздравления. А кто-то будет хмуро пить невкусный кофе в бистро у дома - оно единственное открывется так рано.