Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Вечером я надеваю забракованный вчера открытый топ с юбкой и еду на день рождения Юльки в пафосный ресторан. Носорог появляется лишь через пару часов. Я уже устала высматривать его в толпе гостей!

Он сразу идет ко мне. Обнимает. Чмокает в щечку. Ага. У нас новая форма приветствия. Раньше мы так не здоровались.

- Ты сегодня такая… - начинает он.

И зависает, пялясь на мое голое плечо. Правильно я сделала, что не надела лифчик. А смысл? Он и так уже все разглядел. А что не разглядел - вычислил по цвету кожи.

- Сексуальная, - выдает Кеша.

- Отличный комплимент, - одобряю я.

- Главное, ничего лишнего не сказал, - бурчит он. - И пока еще не сделал…

- Ты о чем? - спрашиваю я.

- О вчерашнем. С друзьями по пьяни может случиться всякое…

Можно подумать, мы были такие уж пьяные! Я нет. Да и Кешу вообще не развезло с трех рюмок.

- То есть у тебя уже бывало такое, что ты по пьяни целовался с друзьями? - интересуюсь я. - С кем конкретно? С Варламом? Или с Михеем?

- Тьфу ты, нет, конечно! Это как раз тот случай, когда очень радостно, что у друга есть грудь.

Мы смеемся. Неловкости между нами нет. Наша странная дружба продолжается.

Но все те два часа, что я ждала Кешу, я думала только об одном. У него есть жена.

Пусть бывшая, но она до сих пор для него что-то значит. Вон как распреживался вчера, даже водки решил выпить. И целоваться полез… Или это я к нему полезла?

Наверное, я.

Вечно я ему навязываюсь! Стыдоба просто.

Больше не буду.

Раз я для него просто друган - пусть так и будет.

Друзья - это очень ценно. Друг Кеша прекрасный, я уже успела в этом убедиться. Зубы лечит, деньги на квартиру предлагает… Но я их, конечно, не возьму.

А Юлька по-любому скоро переедет к Михею. Может, даже прямо сегодня.

Так что надо подать объявление о поиске новых соседей.

* * *- Я не алкоголок, - говорит Кеша.

- Я тоже.

- Я вообще редко пью.

- И я!

- Сегодня, например, пить не планирую.

- Я тоже.

Через пять минут мы стоим с бокалами шампанского в руках. Ну нельзя же отказать Михею, который провозглашает тост за именинницу!

- Это ты вчера меня поцеловал или я тебя?

- Ты сказала, а я сделал, - отзывается Кеша.

Точно, так и было. Я сказала, что поцелую его, чтобы он забыл бывшую… А он сам меня поцеловал. Сразу же после этих слов.

Хорошо хоть не я к нему полезла…

- Михей сегодня утром Юльке такой букет подарил, - вспоминаю я.

Еще я вспоминаю, что он собирался купить кольцо. Но про это Кеше не говорю. Наверное, это пока тайна.