Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Р-р-р, - рычит он. - Сильнее!

- Я тебе сейчас голову откушу!

- Нижнюю?

- Нижнюю я только слегка понадкусываю…

- М-м-м, - стонет Носорог.

И начинает расстегивать брюки.

- Ты с ума сошел? - верещу я.

- Ага.

- У тебя перерыв двадцать минут!

- Мы успеем.

- Там куриные котлетки…

- Я не хочу куриные. Хочу мышиные.

Он забирается под мою футболку и расстегивает лифчик.

- Дверь… - только и успеваю выдохнуть я.

Мы вместе перемещаемся. Кеша закрывает замок. И задирает мою юбку, прислонив к гладкой деревянной двери.

Это полное безумие. А я такая счастливая...

Глава 67

Глава 67

Кеша

- Курица! - вопит Мышка.

И несется к духовке. Судорожно вытаскивает противень, я не успеваю ей помочь - и она обжигается.

Я целую ее покрасневший пальчик, мажу его бепантеном, и запрещаю подходить к горячим предметам. Но Мышка лишь отмахивается. Пробует тыквенно-картофельное пюре, хмурится, сует ложку мне в рот.

- Попробуй, кажется, я пересолила.

- Очень вкусно. Соли в самый раз.

- Нарежь зеленый лук, пожалуйста.

Только очень мелко!

- Да, шеф. Есть, шеф! - я прикладываю руку к голове.

- Перцы подгорели, - чуть не плачет Соня. - Пока я окно драила. Надо их выбросить. И новые нафаршировать.

- Я тебе выброшу! Вкуснейшие перцы. Оставь их в покое. И сама успкокойся. Я же предлагал заказать доставку из ресторана…

- Ага, конечно! Что твои родители подумают? Что я готовить не умею?

- Пусть думают, что хотят, - меланхолично произношу я.

Сильно жалея, что не перенес это мероприятие в ресторан, как хотел.

Мышка воспротивилась. Решила блеснуть кулинарными талантами. А теперь носится, дергается, переживает… Было бы из-за чего поднимать такой кипиш!

- Это же смотрины! - выпаливает она.

- Что?

- Они будут на меня смотреть. Оценивать.

- А фигли уже оценивать? Я тебя выбрал. А ты меня. Оценивать поздно. Им остается только принять.

- А вдруг не примут?

- Кто?

- Твои родители. Меня.

- Мышка! - я закатываю глаза. - Мои родители не идиоты. Они сразу увидят, какая ты замечательная.

Добрая, милая, заботливая…

- Вертихвостка! - вставляет она.

- Это еще почему?

- Выскочила замуж после месяца знакомства.

- Ну, тогда и я вертихвост. Мы с тобой два сапога пара. Это очевидно любому.

Я говорю много успокаивающих слов, но Мышка все равно дергается. А я спокоен, как слон. А один слон равняется двум носорогам."

"Я уже проходил все это однажды. Тогда все было абсолютно по-другому. Я знал, что Людка не понравится моим родителям.