Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ведь то, что сейчас случится, может перевернуть мою жизнь…
Или не может. Я не знаю! Меня снова одолели сомнения.
- Соня, здравствуйте! - Глеб расплывается в радостной улыбке. - Иннокентий только что закончил, мы с ним собирались сгонять в ближайшую столовку.
- А я ему обед привезла…
- Класс! - вздыхает Глеб. - Столовка тут так себе, если честно. Но ехать куда-то времени нет.
- Давайте я вас котлетами угощу.
- Кто тут раздает мои котлеты? - я слышу за спиной голос Кеши.
Он обнимает меня сзади. Мои ноги слабеют.
- Мышка, ты такая молодец, что приехала!
Он разворачивает меня к себе. Мы, наконец, оказывамся лицом к лицу.
- Что случилось? - сразу спрашивает мой внимательный муж.
- Ты мне скажи! - выпаливаю я.
Вспоминая ту брюнетку на фотографии.
- Та-ак… Пойдем.
Он берет меня за руку, заводит в клинику, со мной здороваются все обладатели белых халатов. Я тоже со всеми здороваюсь.
Кеша затаскивает меня в кабинет.
- Иди сюда. Сядь.
У меня в руках появляется стакан. Я пью. Зубы стучат о стекло.
- Как себя чувствуешь? - очень серьезным тоном спрашивает Кеша.
- Плохо!
- Что болит?
- Ничего у меня не болит!
Он внимательно вглядывается в меня.
- Я уже видел это выражение лица, - выносит он свой вердикт. - В Дубае. Когда рядом вертелась Людка…
- И что?
- Это ревность.
Он так хорошо меня знает…
Ничего больше не говоря, Кеша достает из кармана телефон. Открывает мессенджер. И показывает мне переписку с Ларой.
Удаленное сообщение.
Сообщение от Кеши: “Я женился. Люблю жену. Прощай”.
Ответное сообщение: “Поздравляю! Извини. Прощаемся”.
И все.
А удаленное сообщение, это, значит, та фотка…
- Прости, - произносит Кеша, обнимая меня.
Я утыкаюсь ему в грудь, пряча слезы.
- За что? - лепечу еле слышно.
- Я был невнимателен сегодня утром. Если бы я смотрел не в телефон, а на тебя, я бы узнал это выражение. Я бы понял, что ты видела фотку…
- Я не рылась в твоем телефоне! Он просто лежал на столе.
- И ты навыдумывала себе невесть чего…
- А ты бы на моем месте не навыдумывал? - возмущаюсь я.
- Я бы на твоем месте спросил.
Так просто… Слишком просто! Я так переживала! Я столько всего передумала! Я рыдала… А надо было просто спросить.
- Ты ничего не сказал! - нападаю я на Кешу. - У тебя было каменное лицо! А я растерялась… Я не ожидала…
- Мышка, ты плачешь?
- Нет!
Он слизывает мои слезы.
- Вкусные…
- Извращенец! - шепчу я.
И кусаю его за ухо.