Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь то, что сейчас случится, может перевернуть мою жизнь…

Или не может. Я не знаю! Меня снова одолели сомнения.

- Соня, здравствуйте! - Глеб расплывается в радостной улыбке. - Иннокентий только что закончил, мы с ним собирались сгонять в ближайшую столовку.

- А я ему обед привезла…

- Класс! - вздыхает Глеб. - Столовка тут так себе, если честно. Но ехать куда-то времени нет.

- Давайте я вас котлетами угощу.

- Кто тут раздает мои котлеты? - я слышу за спиной голос Кеши.

Он обнимает меня сзади. Мои ноги слабеют.

Сердце колотится. Пакет выскльзывает из рук… Но Кеша его ловит.

- Мышка, ты такая молодец, что приехала!

Он разворачивает меня к себе. Мы, наконец, оказывамся лицом к лицу.

- Что случилось? - сразу спрашивает мой внимательный муж.

- Ты мне скажи! - выпаливаю я.

Вспоминая ту брюнетку на фотографии.

- Та-ак… Пойдем.

Он берет меня за руку, заводит в клинику, со мной здороваются все обладатели белых халатов. Я тоже со всеми здороваюсь.

Кеша затаскивает меня в кабинет.

- Иди сюда. Сядь.

Выпей воды.

У меня в руках появляется стакан. Я пью. Зубы стучат о стекло.

- Как себя чувствуешь? - очень серьезным тоном спрашивает Кеша.

- Плохо!

- Что болит?

- Ничего у меня не болит!

Он внимательно вглядывается в меня.

- Я уже видел это выражение лица, - выносит он свой вердикт. - В Дубае. Когда рядом вертелась Людка…

- И что?

- Это ревность.

Он так хорошо меня знает…

Ничего больше не говоря, Кеша достает из кармана телефон. Открывает мессенджер. И показывает мне переписку с Ларой.

Удаленное сообщение.

Сообщение от Кеши: “Я женился. Люблю жену. Прощай”.

Ответное сообщение: “Поздравляю! Извини. Прощаемся”.

И все.

А удаленное сообщение, это, значит, та фотка…

- Прости, - произносит Кеша, обнимая меня.

Я утыкаюсь ему в грудь, пряча слезы.

- За что? - лепечу еле слышно.

- Я был невнимателен сегодня утром. Если бы я смотрел не в телефон, а на тебя, я бы узнал это выражение. Я бы понял, что ты видела фотку…

- Я не рылась в твоем телефоне! Он просто лежал на столе.

- И ты навыдумывала себе невесть чего…

- А ты бы на моем месте не навыдумывал? - возмущаюсь я.

- Я бы на твоем месте спросил.

Так просто… Слишком просто! Я так переживала! Я столько всего передумала! Я рыдала… А надо было просто спросить.

- Ты ничего не сказал! - нападаю я на Кешу. - У тебя было каменное лицо! А я растерялась… Я не ожидала…

- Мышка, ты плачешь?

- Нет!

Он слизывает мои слезы.

- Вкусные…

- Извращенец! - шепчу я.

И кусаю его за ухо.