Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Острых! Я пробую лезвия пальцем и на нем появляетя ярко-красная капелька крови.
Я помню, Юлька говорила, что Кеша коллекционирует ножи. Но мечи! И топоры! И еще какие-то еще колюще-режущие штуки, названия которых я даже не знаю…
Зачем они ему? Что он за человек вообще?
В последнее время он был для меня уютным плюшевым Носорожком. А ведь раньше, еще до всего, он казался мне страшным и угрюмым…
Но это все фигня. С этим я разберусь. Меня гораздо сильнее волнует та брюнетка.
Если он мне изменяет… Я знаю, что буду делать! В этой комнате очень много предметов, подходящих для того, чтобы ампутировать ему рог.
Блин… Мне так хочется с кем-нибудь поговорить! Поделиться. Облегчить душу. Но не с кем. Юлька вчера вышла замуж и укатила в свадебное путешествие. Яна глубоко беременна, у нее токсикоз, и я точно не буду волновать ее рассказами о предполагаемой неверности моего мужа.
Мне вообще некому излить душу!
Я закрываю эту жуткую комнату, отношу ключ на место. Мечусь между двумя желаниями: поехать к Кеше на работу открыто и устроить разборки.
Я не знаю, что делать!. Мне надо подумать. Я не могу мыслить разумно. Мне нужен совет. Может, все же, позвонить Яне?
В этот момент раздается звонок моего телефона. Я беру трубку. И слышу голос Масима:
- Привет. Я в городе. Может, встретимся, поболтаем?
Глава 66
Глава 66
Соня
- Давай поболтаем, - говорю я.
- Когда?
- Сейчас.
- Куда мне подъехать? - радостно подрывается Макс.
- Никуда.
Макс пару секунд молчит. А потом выдает:
- Сонь, я ужасно по тебе соскучился. Мне кажется, ты тоже…
Тебе кажется, - думаю я. А вслух произношу совсем другое:
- Ты мне изменял, когда мы были вместе?
- Э-э-э… - ошарашенно блеет Макс. - Когда?
Отличный ответ. Сразу многое объясняет. “Когда” - это уже не “нет”. А, значит…
- Нет, - быстро исправляется Макс. - Конечно, нет! Я был безумно влюблен в тебя, когда мы познакомились.
Выкрутился. Значит, изменял позже… Когда уже не был безумно влюблен, но еще не заявил мне, что я плебейка, недостойная принца.
Вообще пофиг. Меня все это не трогает ни капли. Я заговорила с Максом просто потому, что мне отчаянно нужен собеседник.
У меня всегда так. Чтобы понять, что со мной происходит и как лучше действовать, мне надо с кем-то поговорить.
- А когда ты приезжал из Москвы… У тебя же там была девушка, - уверенно заявляю я.
Я этого не знаю. Мне это только что пришло в голову.