Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он подходит к столу, берет телефон, смотрит на экран. Я украдкой смотрю на него. В его лице совершенно ничего не меняется. Он что-то пишет.

И спокойно уходит. Чмокнув меня на прощание в щечку.

- Мышка, я сегодня задержусь, - говорит он уже из прихожей.

- Да? И почему же? - выдавливаю я каким-то чужим голосом.

И выглядываю в прихожую.

- Пациентов целая толпа, меня же десять дней не было.

- Понятно…

- А завтра я возьму на работу тебя. Долечим твой недолеченный зуб.

Он говорит это, но смотрит не на меня.

А на экран своего телефона. Внимательно и сосредоточенно. Пытается разглядеть содержимое лифчика той брюнетки?

- А можно, я приеду к тебе сегодня вечером? - зачем-то спрашиваю я. - Готова быть самой последней пациенткой.

- Нет Мышка, сегодня никак.

И он уходит.

А я стою и чувствую, как по щекам катятся слезы…

Глава 65

Глава 65

Кеша

Мля... Кажется, в прошлый раз я не очень ясно выразился. Лара не поняла, что это все. Но прошлый раз был еще до того, как я осознал, что в моем сердце и яйцах навсегда поселилась Мышь.

Ладно. Объясню сейчас.

“Лара, я женился. Люблю жену. Прощай”.

“Кеша, поздравляю! Извини, не знала. Прощаемся”.

И она удаляет свое сообщение с провокационной фоткой.

Ну вот и прекрасно. Проблема решена. Лара - адекватный человек.

Из клиники мне присылают список пациентов на сегодня, я изучаю его, в голове проносятся личные карты и проблемы, которые мы решаем.

Еду на работу, по радио орет музыка, и я ору и танцую вместе с ней.

Настроение - просто пушка. Я соскучился по любимой работе. Дома меня ждет любимая жена. А скоро у нас, наверное, будет прибавление…

Да точно будет! Если не сейчас, то чуть позже. Надо подумать о смене машины. И о том, где и как обустроить детскую. И еще о многом надо подумать. И все эти мысли такие приятные…

Ловлю свой взгляд в зеркале заднего вида. Рожа просто сияет от счастья, как начищенный пряник. Пока стою на светофоре, не выдерживаю, пишу Мышке:

“Я уже соскучился. Люблю тебя сильно-сильно-сильно! Вечером докажу”.

Вдруг понимаю, что-то я как-то холодно с ней попрощался. Все мысли были о работе, даже не поцеловал толком.

Она читает сообщение. Печатает. Печтает… Все еще печатает… Да что она там, роман сочиняет? Я хочу обратной связи!

Может, обиделась на мою утреннюю холодность? Вообще, Мышка у меня понятливая. К истерикам на пустом месте не склонна. Вроде бы…

“А у тебя вечером силы останутся?” - наконец, получаю ответ.