Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мышка суетится, я спокойно разделываю главное блюдо, отделяя крылья, ноги и прочие запчасти.
- Значит, вы теперь пара… - Сонина мама улыбается, разглядывая меня с некоторой опаской.
- А мы и не знали, что у тебя появилась девушка, - подхватывает моя.
- И вы уже живете вместе! - Это Сонина.
Смотрит с упреком. У Мышки краснеют щечки.
- Спасибо, что пригласили и познакомили, - выдает мой отец.
- Что, намерения серьезные? Раз устроили такое мероприятие, - Это Сонин.
- Подождите… У вас кольца! - выдает наблюдательная мама Мышки.
- Помолвочные не такие, - со знанием дела вставляет моя мама.
И они хватают нас за руки, чтобы поближе разглядеть предмет разговора.
- Почему вы носите обручальные кольца? - вопят наши мамы хором.
Воообще, мы предполагали поднести эту новость несколько иначе. Но вышло как вышло. Уже не в первый раз нас подводят кольца…
- Мы поженились, - спокойно говорю я.
И беру Мышку за руку.
Потому что обе наши матери сейчас похожи на тигриц.
- Когда?! - вопят они.
- Две недели назад. Если быть точным, шестнадцать дней.
- Шестнадцать дней… Ты женат и ничего нам не сказал? - рычит моя маман.
- Дочка… ты вышла замуж? - таким же рыком вторит Сонина. - И даже не поставила нас в известность?
- Простите. Так получилось.
- Как так получилось? - тараторят они наперебой. - Что значит: получилось? На первом свидании случайно забрели в загс и поставили штапмы?
- Примерно так и было, - говорю я.
- А свадьба? - это снова хор мамаш.
- Мы не хотим свадьбу.
- Мы хотим!
В первый раз у меня была свадьба. Унылейшее мероприятие. Если честно, я очень рад, что Мышка не сторонница всех этих традиционных забав.
По мне, так у нас все было идеально. Она тоже так считает.
Но мамаши тарахтят и тарахтят. Я просто молчу. Жду, когда схлынет этот бешеный прилив.
Папы тоже молчат. До поры до времени. Главный вопрос раздается от отца моей жены:
- Соня беременна?
Глава 68
Глава 68
Соня
- Нет, - говорю я.
- Да, - произносит Кеша.
Мы смотрим друг на друга. Четыре пары глаз удивленно таращатся на нас.
- Мы не знаем!
- Мы не поэтому поженились, - объясняет Кеша.
- А почему? - спрашивает кто-то из родителей.
- Потому что любим друг друга.
- Но зачем было так торопиться?
- А чего ждать, если все ясно? - пожимает плечами мой муж. - Я как Соню увидел, сразу понял: придется жениться.
- Придется?
Я возмущенно пихаю его в бок.