Эжен Ионеско — «Носорог»: читать онлайн бесплатно полную версию

Носорог читать онлайн

Обложка книги Носорог
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вслух говорю:

- Ага. Кеша очень серьезный и солидный.

Когда не пихает Макса в мусорку, не устраивает драки и не отжигает на закрытых дубайских вечеринках… Обожаю его!

Мой муж, тем временем, продолжает самопрезентацию:

- Чтобы это не всплыло потом случайно, сразу скажу - я был женат.

- Ого, - с неопределенной интонацией произносит мой отец.

А мама качает головой.

- Глупый брак по молодости. Развелся четыре года назад. Все осознал. Начинаю с чистого листа в полной уверенности, что смогу сделать Соню счастливой.

Ой, это так мило! Так трогательно и так по-носорожьи… Я сейчас заплачу. В носу предательски хлюпает.

Нет, не буду я плакать! Я что, больная, реветь на пустом месте?

Мои родители смотрят на Кешу, как завороженные. Узнаю этот взгляд… сама чувствую то же самое. Уже давно. Обаянию и уверенности Носорога невозможно не поддаться.

Он такой хороший… Мой!

- Сонечка, а ты чем занимаешься? - раздается голос мамы Кеши.

Она назвала меня Сонечкой… Это обнадеживает.

- Я дизайнер. Работаю в рекламной компании, делаю макеты, создаю логотипы и прочий визуал. Очень люблю свою работу.

- Художественную школу Соня тоже окончила с золотой медалью, - вставляет моя мама.

- А какую вкусную курочку она готовит! - это отец Кеши.

Пока все болтали, он наворачивал за обе щеки.

- Да, все очень вкусно! Соня молодец! Хозяюшка!

Меня начинают напебой хвалить, я смущаюсь. Кеша приходит мне на помощь.

- Кстати, у нас есть свадебные фотографии.

- Свадебные? Свадьбы же не было.

- Ну вот так. Свадьбы не было, а фотки есть.

- Ну, несите ваш альбом.

- Какой альбом? Они в телефоне.

- Что за молодёжь пошла, - ворчат родители. - Свадьбы не было, альбома нет, фотки в телефоне…

- Давайте выведем фотографии на большой экран, - осеняет Кешу.

Все перемещаются в гостиную. Кеша подключает свой телефон к телевизору. И начинается…

Мы на крыльце загса. Мое бледно-розовое платье развевается под случайным порвывом ветра. Кеша обнимает меня за талию.

Наши губы слились в поцелуе…

Мы смеемся и держимся за руки, вид у обоих обалдевший и счастливый. Над нами летают конфетти из хлопушек и лепестки роз.

Брызги шампанского, чокающиеся бокалы, наши веселые друзья, что-то задорно кричащие… А, понятно, что. Они кричали: “Горько!” На следующей фотке мы целуемся.

Это так красиво. Самое прекрасное, что я видела в жизни!

- Я, когда была беременная, все время ревела, - говорит мама Кеши.