Носорог читать онлайн
- Жанр: Ьесы и драматургия
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А вслух говорю:
- Ага. Кеша очень серьезный и солидный.
Когда не пихает Макса в мусорку, не устраивает драки и не отжигает на закрытых дубайских вечеринках… Обожаю его!
Мой муж, тем временем, продолжает самопрезентацию:
- Чтобы это не всплыло потом случайно, сразу скажу - я был женат.
- Ого, - с неопределенной интонацией произносит мой отец.
А мама качает головой.
- Глупый брак по молодости. Развелся четыре года назад. Все осознал. Начинаю с чистого листа в полной уверенности, что смогу сделать Соню счастливой.
Ой, это так мило! Так трогательно и так по-носорожьи… Я сейчас заплачу. В носу предательски хлюпает.
Нет, не буду я плакать! Я что, больная, реветь на пустом месте?
Мои родители смотрят на Кешу, как завороженные. Узнаю этот взгляд… сама чувствую то же самое. Уже давно. Обаянию и уверенности Носорога невозможно не поддаться.
Он такой хороший… Мой!
- Сонечка, а ты чем занимаешься? - раздается голос мамы Кеши.
Она назвала меня Сонечкой… Это обнадеживает.
- Я дизайнер. Работаю в рекламной компании, делаю макеты, создаю логотипы и прочий визуал. Очень люблю свою работу.
- Художественную школу Соня тоже окончила с золотой медалью, - вставляет моя мама.
- А какую вкусную курочку она готовит! - это отец Кеши.
Пока все болтали, он наворачивал за обе щеки.
- Да, все очень вкусно! Соня молодец! Хозяюшка!
Меня начинают напебой хвалить, я смущаюсь. Кеша приходит мне на помощь.
- Кстати, у нас есть свадебные фотографии.
- Свадебные? Свадьбы же не было.
- Ну вот так. Свадьбы не было, а фотки есть.
- Ну, несите ваш альбом.
- Какой альбом? Они в телефоне.
- Что за молодёжь пошла, - ворчат родители. - Свадьбы не было, альбома нет, фотки в телефоне…
- Давайте выведем фотографии на большой экран, - осеняет Кешу.
Все перемещаются в гостиную. Кеша подключает свой телефон к телевизору. И начинается…
Мы на крыльце загса. Мое бледно-розовое платье развевается под случайным порвывом ветра. Кеша обнимает меня за талию.
Мы смеемся и держимся за руки, вид у обоих обалдевший и счастливый. Над нами летают конфетти из хлопушек и лепестки роз.
Брызги шампанского, чокающиеся бокалы, наши веселые друзья, что-то задорно кричащие… А, понятно, что. Они кричали: “Горько!” На следующей фотке мы целуемся.
Это так красиво. Самое прекрасное, что я видела в жизни!
- Я, когда была беременная, все время ревела, - говорит мама Кеши.