Мария Акулова — «Незнакомцы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомцы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Незнакомцы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я смотрел, как ты танцевала»Это ответ на вопрос «мы знакомы?», который я зачем-то отправила вместо того, чтобы сразу забанить незнакомый номер.Я не открыта к легкомысленным отношениям. Не переписываюсь с анонимами, в профиле у которых вместо лица стоит непонятная руна.Я всегда действую с учетом протокола безопасности отчима. Но сегодня что-то сбоит.Я помню мужчину, на кисти которого увидела такое же тату в клубе, и в животе при воспоминании о сотканном из углов и четких линий лице взлетают не ознакомленные с протоколом безопасности бабочки.«И как я танцевала?» — отправляю под громкий стук почти равнодушного сердца.Собеседник в сети.Сообщение прочитано.Он печатает, а я замираю.«Красиво»Грудная клетка без уважительных на то причин нагревается, а незнакомец продолжает печатать.«Ты танцевала очень красиво, Лолита. Я бы ещё посмотрел».В тексте есть: очень откровенно, запретные отношения, переписка в сетиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не вспыхнет — честно признаться и разойтись. Но в нашем случае есть большое «но». Даже два.

Первое — это Катюша.

Второе — Яровей. Точнее его отношения с самим Артуром и его отцом, которые нельзя портить."

"Поэтому я морожусь. Думаю. Взвешиваю. Варюсь.

Уже даже мама спрашивала, что у нас с Артуром. Атмосфера накаляется. Кажется, это лето должно стать для меня решающим.

Опять же ничего не ответив, забрасываю мобильный в сумку, выхожу и направляюсь к ждущей меня машине.

Марк прислушался и не рассказывал Яровею про того незнакомца.

Эмоции относительно мимолетной и ничего не значащей встречи давно, вроде бы, поутихли.

Про того мужчину я ни у кого не спрашивала.

Катюша на утро толком ни черта не помнила. И я, наверное, тоже хотела бы.

Но сказать, что он совсем стерся из памяти, не могу. Меня мучает чувство, природу которого я не могу распознать и объяснить даже себе.

Приехав домой, отпускаю Марка, потому что остаток дня собираюсь провести в своей комнате.

Поднявшись в спальню, плюхаюсь на широкую кровать и долго пялюсь в потолок, раскинувшись звездой.

Сумка с формой валяется на полу. Телефон — под рукой.

Нужно настроиться и ответить Артуру. «Да, конечно, я с радостью с тобой поужинаю». Отдамся свидании на третьем. Замуж выйду через полгода. Детей рожу. Помогу нашим отцам слиться в единстве их серых делишек. Все видят во мне эту возможную пользу.

Он мне хотя бы нравится. А я никак не могу нащупать, чего хочу сама. Почему собственная жизнь кажется мне такой скучной?

Хочется чего-то большего.

А чего — сама не знаю.

Слышу жужжание телефона под рукой.

Сердце сжимается. Это скорее всего Артур. Дневной игнор — это свинство. Нельзя так.

Поднимаю мобильный над лицом.

В первые несколько секунд кажется, что с ума сошла.

Быстро свайпаю вверх и перехожу прямо в мессенджер.

Прищурившись, смотрю внимательно. Ущипнуть себя?

Или тупо?

«Привет. Решил всё-таки вернуться после недельного хождения по нахуям»

Без контекста это звучало бы бессмысленно и странно.

Но мое сердце уже бьется в ритме диджейских битов. Перед глазами вспышки. И я понимаю, что помню всё досконально.

Я команды не давала, а губы улыбаются. Совесть щекочет стыд.

Я сажусь рывком и, игнорируя пляшущие перед глазами точки, печатаю:

«Мы знакомы?»

«Я смотрел, как ты танцевала»

Я помню. Но делаю вид, что нет.

Завожу диалог вместо того, чтобы забанить незнакомый номер.

Я не открыта к легкомысленным отношениям.