Мария Акулова — «Незнакомцы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомцы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Незнакомцы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Я смотрел, как ты танцевала»Это ответ на вопрос «мы знакомы?», который я зачем-то отправила вместо того, чтобы сразу забанить незнакомый номер.Я не открыта к легкомысленным отношениям. Не переписываюсь с анонимами, в профиле у которых вместо лица стоит непонятная руна.Я всегда действую с учетом протокола безопасности отчима. Но сегодня что-то сбоит.Я помню мужчину, на кисти которого увидела такое же тату в клубе, и в животе при воспоминании о сотканном из углов и четких линий лице взлетают не ознакомленные с протоколом безопасности бабочки.«И как я танцевала?» — отправляю под громкий стук почти равнодушного сердца.Собеседник в сети.Сообщение прочитано.Он печатает, а я замираю.«Красиво»Грудная клетка без уважительных на то причин нагревается, а незнакомец продолжает печатать.«Ты танцевала очень красиво, Лолита. Я бы ещё посмотрел».В тексте есть: очень откровенно, запретные отношения, переписка в сетиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ужасная издевка вспомнить о нем вот сейчас…

По коже распространяется мороз, волосы на затылке и руках поднимаются торчком. Мне становится сложно дышать ещё раньше, чем зашедший обойдет меня и остановится возле стола.

Мужская рука упирается в облущенное дерево за графином, а время замедляется. Я отмираю клетка за клеткой, эпицентр катастрофы расположен в груди.

Еду взглядом вверх от кисти со знаком Tiwaz по забитому татуировками предплечью.

Обтянутым черной тканью футболки плечу и широкой груди. На шее вижу те же пики, которые множество раз трогала губами. Что я здесь только губами не трогала…

Глаза против воли наполняются слезами. Боли становится больше, чем я способна пережить.

Поднимаю обе руки, потому что от наручников меня никто не освобождал, смахиваю капли и смотрю в синие глаза.

Я откуда-то точно знаю, что он — не адвокат, приехавший меня спасти. Нет смысла верить в лучшее.

Руслан смотрит в ответ, спокойно изучая. Сморгнув — становится неповторимо легким, довольным… И полным энтузиазма. Возможно, вот сейчас настоящим.

Кажется, у него что-то получилось.

Кажется, это я дала ему шанс нас уничтожить.

— Привет, мажорка. Давно не виделись, да?

Да. Очень давно.

Я по-прежнему не могу ответить. Поверить и принять. Но ядом по венам разносится самое жестокое понимание, которое вряд ли удастся пережить.

Я так хотела быть запечатленной чернилами на его теле. Хотя бы в чем-то, где-то, по касательной.

Там же нет случайных знаков, чувств, событий. Каждый узор на его коже — символ важной победы или поражения, которое он пережил. Желание быть для него достаточно значимой в какой-то момент стало походить на манию.

Но и грезила, и мучилась я, выходит, зря.

Ведь всё это время там была.

Я — это цыпленок под ногой у безразличного слона.

Одна из тысяч растерзанных волком овец-идиоток, просто потому что он хищник, а хищнику нужна еда.

TIWAZ. Та самая допустимая потеря для достижения высшей цели.

— Воды тебе налить? И давай, что ли, знакомиться.

По щеке скатывается непослушная слеза. Я закрываю глаза и мотаю головой.

Нет, не надо.

Единственное, чего я правда хочу: тебя забыть.

Конец первой части"