Незнакомцы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это ужасная издевка вспомнить о нем вот сейчас…
По коже распространяется мороз, волосы на затылке и руках поднимаются торчком. Мне становится сложно дышать ещё раньше, чем зашедший обойдет меня и остановится возле стола.
Мужская рука упирается в облущенное дерево за графином, а время замедляется. Я отмираю клетка за клеткой, эпицентр катастрофы расположен в груди.
Еду взглядом вверх от кисти со знаком Tiwaz по забитому татуировками предплечью.
Глаза против воли наполняются слезами. Боли становится больше, чем я способна пережить.
Поднимаю обе руки, потому что от наручников меня никто не освобождал, смахиваю капли и смотрю в синие глаза.
Я откуда-то точно знаю, что он — не адвокат, приехавший меня спасти. Нет смысла верить в лучшее.
Руслан смотрит в ответ, спокойно изучая. Сморгнув — становится неповторимо легким, довольным… И полным энтузиазма. Возможно, вот сейчас настоящим.
Кажется, у него что-то получилось.
Кажется, это я дала ему шанс нас уничтожить.
— Привет, мажорка. Давно не виделись, да?
Да. Очень давно.
Я по-прежнему не могу ответить. Поверить и принять. Но ядом по венам разносится самое жестокое понимание, которое вряд ли удастся пережить.
Я так хотела быть запечатленной чернилами на его теле. Хотя бы в чем-то, где-то, по касательной.
Там же нет случайных знаков, чувств, событий. Каждый узор на его коже — символ важной победы или поражения, которое он пережил. Желание быть для него достаточно значимой в какой-то момент стало походить на манию.
Но и грезила, и мучилась я, выходит, зря.
Ведь всё это время там была.
Я — это цыпленок под ногой у безразличного слона.
Одна из тысяч растерзанных волком овец-идиоток, просто потому что он хищник, а хищнику нужна еда.
TIWAZ. Та самая допустимая потеря для достижения высшей цели.
— Воды тебе налить? И давай, что ли, знакомиться.
По щеке скатывается непослушная слеза. Я закрываю глаза и мотаю головой.
Нет, не надо.
Единственное, чего я правда хочу: тебя забыть.
Конец первой части"